Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 января 2015 10.23

Власти Омска все еще хотят поставить на кадастровый учет свалки в черте города

Мэрия Омска пытается обжаловать в арбитражном суде снятие с кадастрового учета двух полигонов бытовых отходов в Кировском и Ленинском округах. Ранее эти участки были сняты с учета по требованию прокуратуры. 

Как пишет газета «Коммерсантъ» в Омске, департамент имущественных отношений администрации Омска хочет через суд добиться отмены решения кадастровой палаты, которая сняла с кадастрового учета две свалки, расположенные в черте города.

Ранее «Деловой Омск» сообщал, что Росприроднадзор запретил эксплуатировать полигоны бытовых отходов, которые расположены в черте города в нарушение федерального закона. Однако владельцы этих свалок ООО «Омская клининговая компания «Норма плюс» и ООО «Экотехнологии» планируют работать еще два года.

При этом суд после иска прокуратуры признал незаконным бездействие мэрии и обязал чиновников как собственников участков под полигонами прекратить использовать их в качестве свалок. Власти Омска проигнорировали это решение и начали инвентаризацию объектов, расположенных на полигонах, и получению на них кадастровых паспортов.

Прокуратура, в свою очередь, выписала кадастровой палате представление снять с учета эти полигоны.

Алиса Князева

Фото: lurlo.info

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий