Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2019 14.24

При получении взятки в ОмГМУ задержан известный представитель медицинской сферы Скальский - источник

Годом ранее он заявлял в полицию, что одна из студенток пыталась дать ему взятку.

Фото: secosupplements.ru

«Новому Омску» от собственных источников стало известно имя завкафейдрой ОмГМУ, который подозревается в получении взятки от адвоката студента. По версии следствия, один из обучающихся вуза направил к преподавателю своего адвоката. Последний передал завкафедрой(их имена следком не называет) 30 тыс. рублей взамен на положительную оценку за экзамен, который учащийся на самом деле не сдавал. 

«28 ноября в главном корпусе ОмГМУ при получении взятки задержан в своем рабочем кабинете заведующий кафедрой фармакологии, доктор медицинских наук Скальский Сергей Викторович, - сообщил «Новому Омску» источник. - По непроверенной информации, при обыске, проведенном в кабинете, были обнаружены дипломы ОмГМУ, в принадлежности которых предстоит разобраться. Ранее в 2018 году Скальский обращался в полицию в связи с попыткой дачи взятки студенткой».

О последнем деле ранее действительно писали СМИ. Тогда сообщалось, что студентка вуза обратилась к преподавателю с просьбой за 50 тыс. рублей купить оценку за экзамен. Но педагог на это не пошел и обратился в полицию с заявлением о попытке подкупа. В итоге девушке дали три года условно. Как выяснилось, тем самым принципиальным преподавателем был именно Скальский.

К слову, он - известный в медицинском мире человек. Является практикующим врачом, создателем витаминов в виде спрея, главным внештатным клиническим фармакологом регионального минздрава. Последние 14 лет работал завкафедрой фармакологии и клинической фармакологии ОмГМУ. Однако в данный момент вся информация о нем с сайта вуза удалена - в составе представителей данной кафедры Скальский не числится.

По отзывам студентов, Скальский - требовательный и строгий преподаватель, который знает, как увлечь своим предметом. Одни называли его отличным лектором, который давал полезные знания. Другие же студенты отмечали «неискренность и недоброжелательность» преподавателя.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Елена
Взяточник конченный.Смешно когда делают вид что удивлены.Все знали.И он и Жорин одного поля ягоды
03 декабря, 21:36 | Ответить
Алина
Не верю совершенно! Человек самодостатосный, с именем, который имеет стабильный доход и высокое положение. Подстава или месть. Сергей Викторович, не падайте духом, мы не верим!
03 декабря, 07:55 | Ответить
умная курица
С ума посходили. Студенты на экзамены адвокатов присылают! Раньше хоть сами совали. Эту гоп-компанию на ушко да на солнышко, а Скальского освободить!
02 декабря, 19:28 | Ответить
Иван
Не надо ляля. Ваш Сергей Викторович еще как брал на лапу. Все кто учились, знают что на кафедре фармы брали взятки. Так что не делайте из этого отброса ангелочка
16 декабря, 05:12 | Ответить
Студент
Один из лучших преподавателей в Омгму, который действительно чему то учит и пытается объяснить материал, кроме слов благодарности и безграничной любви, как к педагогу, сказать нечего!
02 декабря, 16:28 | Ответить
Студент
Лучший преподаватель за все дорогие годы обучения в медицинской академии! Преподаватель и фармаколог от Бога
02 декабря, 16:11 | Ответить
Пациент
Офигеть - и потом такие студенты, которые за деньги "сдают" экзамены, идут лечить людей.
02 декабря, 15:47 | Ответить