Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

13 марта 2014 05.50

Про развязку в никуда снова вспомнили

Депутаты хотят попросить у области денег на продолжение строительства развязки под метромостом на Левобережье.

Речь о недостроенной развязке зашла на заседании профильного комитета горсовета при обсуждении вопроса, как улучшить транспортную ситуацию на Левобережье. Этот съезд с аккуратно выполненной разметкой и новенькими дорожными знаками, но за несколько лет так и не получивший продолжения, давно стал предметом насмешек в интернете.

Депутат Васильев поинтересовался у директора департамента транспорта Олега Осинского о судьбе этой развязки. «Насколько я знаю, проблема в земле», — ответил чиновник, но за более точной информацией посоветовал обратиться к его коллегам из департаментов строительства или архитектуры.

Более осведомленным оказался депутат-строитель Валерий Кокорин. «Эта дорога была в составе метромоста. Как обычно, у нас денег не хватило, и ее не доделали», — пояснил он. По его мнению, нужно добиваться от областного правительства включения этой развязки в программу и предусмотреть финансирование для ее достройки.

Его поддержал Сергей Дроздов, напомнив про активное жилищное строительство, которое ведется в этом районе на Левобережье: «Возле «Оби» строится много жилья. Через год-два все достроят, до этого времени нужно достроить этот съезд».

Светлана Бронникова

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №9(013) 11 марта

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий