Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 января 2015 08.17

В конкурсе Best of Russia’2014 победили четыре омских фотографа

Пять снимков, сделанных омичами, вошли в 357 лучших фото прошедшего года. Прежде чем выбрать их, члены жюри отсмотрели более 20,5 тыс. изображений.

В номинации «Такая работа» эксперты отметили «Работницу малярного цеха» Александра Кузовкова, «Татуировщика Михаила» и «Мотомеханика Никиту» Ильи Нодии, а также «Стража искусства» Екатерины Кавлакан. Одним из лучших в номинации «Архитектура» стало фото, сделанное Юрием Чубаровым в омской крепости.

«Я не думал, что именно эту работу выберет жюри. Скорее, рассчитывал на другую из представленных мной. Но все равно был рад. Мне кажется, все фотографии конкурса по-своему интересны», – цитирует Александра Кузовкова «Омск-Информ».

Фото омичей вместе с работами других победителей Best of Russia’2014 опубликуют в альбоме и выставят в московском центре современного искусства «Винзавод». С экспозицией традиционно знакомится премьер-министр России Дмитрий Медведев. В прошлом году выставку посетили 80 тыс. человек.

Конкурс Best of Russia, ставящий целью «достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях», проводится «Винзаводом» при поддержке минкульта РФ с 2008 года.

Отметим, фотограф Илья Нодия сейчас работает в Москве, но в качестве родного города указал Омск.

Александра Кирьякова

Фото: thebestofrussia.ru

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий