Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 января 2015 10.34

Наталья Маммадова не пожалела «Омичку»

Волейболистки «Омички» разгромно проиграли в швейцарском Цюрихе и заметно осложнили себе жизнь в Лиге чемпионов — теперь надо надеяться не только на себя, но и на удачу.

Дружина Зорана Терзича оказалась бита по всем статьям маститым «Волеро» - 0:3 (15:25, 17:25, 17:25). Заметную роль на площадке сыграла бывшая доигровщица «кошек» Наталья Маммадова. Она набрала 12 очков. Для сравнения: у гостей ни один из игроков не сумел добить до пола хотя бы десять мячей. Хоть как-то себя смогла проявить разве что блокирующая Екатерина Орлова, на счету которой оказалось девять результативных баллов.

За весь матч у «Омички» фактически не было ни единого шанса «зацепиться» за положительный результат. Хромал на обе ноги прием, в атаке команда регулярно натыкалась на блок и быстро сникла. Между тем только победа в Швейцарии давала шанс сибирячкам на прямой выход в плей-офф из своей группы. За тур до финиша группового этапа они отставали от «Волеро» всего на одно очко — семь против восьми.

Теперь основной расклад в группе D понятен. Швейцарки и турецкий «Экзашибаши» обеспечили себе продолжение борьбы за самый престижный европейский клубный трофей. А «Омичке» в заключительном туре необходимо как можно убедительнее побеждать клуб из Стамбула и ждать осечек конкуренток. Шанс пройти в плей-офф получат два клуба из пяти, занявших на предварительном этапе в своих группах третьи места.

«Поражение в Швейцарии объясняется большой усталостью игроков, мы слишком много играли в последние недели и почти не тренировались, - заметил наставник «Омички» Зоран Терзич. - Теперь надо бороться за победу над «Экзашибаши», шанс на выход в плей-офф остается реальным».

Игра против турчанок состоится 28 января в СКК имени Блинова. К сведению, за последний год это будет уже четвертая очная встреча «Омички» и «Экзашибаши» и пока наши волейболистки не смогли взять у грозного соперника ни одной партии.