Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 марта 2014 08.23

Продажи завода «Омсквинпром» снизились на 50% из-за самогонщиков и казахской водки

Новые поправки в антиалкогольное законодательство больно ударили по омским производителям спиртных напитков. В среднем по России продажа и производство водочной продукции по итогам прошлого года сократились на 13%, в Омской области же продажи продукции завода «Омсквинпром» (ООО «Алкогольная Сибирская группа») снизились на 50%.

Об этом заявил министр экономики Омской области Сергей Высоцкий.

«Это не значит, что пить стали меньше, к сожалению, – прокомментировал Сергей Высоцкий. – Снижение произошло, во-первых, за счет нелегальных поставок из Казахстана, а во-вторых, за счет суррогата».

Заместитель Министра здравоохранения Омской области Людмила Шукиль рассказала, что в среднем ежегодно в Омской области регистрируется 110-120 отравлений алкоголем.

Власти региона сообщают, что планируют разработать план мероприятий по легализации рынка алкоголя в Омской области и на предотвращение отравления жителей региона некачественным алкоголем.

«В проекте комплексного плана мы постарались охватить весь спектр инструментов, мероприятий, чтобы работа, которая уже ведется, была усилена и от нее не пострадали жители региона, легальные производители, добросовестные продавцы алкоголя», – сказал Высоцкий.

 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий