Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 января 2015 14.45

Мединский удивился, что на реконструкцию омского цирка нужно 500 млн рублей

Сегодня, 24 января, в Омске с визитом находится министр культуры РФ Владимир Мединский. Одним из объектов, которые посетил чиновник, стал омский цирк.

Проводя экскурсию для гостя, директор цирка Елена Агафонова рассказала, что реконструкция обойдется в 500 млн рублей. В ответ Владимир Мединский заявил, что аналогичное здание в Сочи привели в порядок за 200 млн рублей. Агафонова объяснила, почему Омску требуется большая сумма.

«Нужно учитывать погодные условия. Значительная часть средств пойдет на инженерные коммуникации, также мы хотим кардинально улучшить систему освещения в цирке», – передает ее слова «Омск-Информ».

Цирк не вошел в число объектов, которые будут отремонтированы в рамках подготовки к 300-летию города, однако провести реконструкцию планируют именно к этой дате. Обновить омский цирк намерены к 6 августа 2016 года.

Из федеральной казны на подготовку проектно-сметной документации поступит 160 млн рублей, информирует пресс-служба облправительства. В 2015 году планируется утвердить проект и провести конкурс на выполнение работ. Сам капитальный ремонт объекта обойдется примерно в 350 млн рублей.

Как отмечают в облправительстве, цирковая арена не видела капитального ремонта более 40 лет.

Александра Кирьякова

Фото: omsk-web.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий