Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2019 14.11

В мэрии отреагировали на жалобу омича по поводу безопасности «ГоркиПарка»

Чиновники уверяют, что горки проходят ежедневное обслуживание.

Фото: admomsk.ru

Напомним, что в одном из городских сообществ посетитель «ГоркиПарка» поделился своими опасениями о конструкции высоких горок и рассказал, что слышал треск, когда на горке находилось много людей. Мужчина также выложил несколько фото, на которых можно увидеть крупные трещины в деревянных досках.

Сегодня на это обращение отреагировали чиновники. Директор муниципального предприятия «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин поблагодарил омича за интерес к «ГоркиПарку» и пообещал ответить на все его вопросы по телефону, а также ознакомить его с документами на горки. Очкин заверил в том, что каждая горка имеет паспорт, сертификат, обоснование безопасности, акт ввода в эксплуатацию и журнал учета эксплуатации.

«Горки были изготовлены по специальному заказу ООО «АбсолютМастер», г. Омск. Каждое утро горки проходят обслуживание», — подчеркнул директор парка.

Напомним, что спустя неделю после открытия «ГоркиПарка» омичи уже начали ломать некоторые его конструкции. Тогда дирекция парка попросила посетителей бережнее относиться к их имуществу.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий