Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 декабря 2019 11.11

В Омске закрыли нашумевшую горку с трещиной

Однако люди продолжают на ней кататься на свой страх и риск, преодолевая высокий заградительный барьер.

Фото: vk.com/Виктор Алексеенко

Накануне вечером, 23 декабря, на самой высокой горке «ГоркиПарка» появилось ограждение, которое не позволяет воспользоваться аттракционом. На нем висит информационный лист с надписью «Горка закрыта на техническое обслуживание».

Об этом сообщил в социальных сетях омич, который ранее жаловался на треск, раздававшийся от наполненной людьми горки, и на крупную трещину, которая проходит по одной из балок горки. В сообществе «Омск ВК» мужчина также отметил, что люди все равно пытаются угнаться за бесплатным развлечением и лезут сквозь барьер, «испытывая судьбу». Помимо этого он удивился, что данным случаем еще не заинтересовалась прокуратура, и посоветовал жителям Нефтяников проверить безопасность горок в Советском парке.

Напомним, что администрация парка заверила, что все горки безопасны и прошли соответствующие проверки. Под постом о закрытии горок с официального аккаунта «Омских парков» был оставлен комментарий: «Горки на ночь закрываются. Все с ними в порядке, они работают».

Однако омичи все меньше доверяют конструкции горок из-за их большой популярности среди населения. «Если бы очередь была на земле, было бы всё ок… Но когда на лестнице стоит 30 человек и нагрузка на 4 бруска 100*100 больше 3тонн, это понты. Я у Красной звезды катался, там ступеньки из 2 брусков 50*50 и стоит 3 человека...они там прогибаются и трещат жутко. Мне одного раза хватило. Безопасность меня и ребёнка важнее. Правильно, что закрыли», — пишет другой горожанин в комментариях.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий