Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 января 2015 21.45

В год 300-летия Омск может посетить Путин

На возможность приезда президента намекнул министр культуры РФ Владимир Мединский, который сегодня был с визитом в Омске в качестве главы оргкомитета по подготовке к юбилею города.

«Давайте активизировать работу. Это уникальное место на карте России. Давайте приложим все возможные усилия, чтобы празднование юбилея стало праздником для всей страны, чтобы пригласить Президента на празднование было бы не стыдно», – цитирует Мединского «ОмскЗдесь».

Отметим, что в 2016 году в Омске могут пройти заседание Евразийского экономического совета на уровне глав государств и заседания правления делового совета Шанхайской организации содружества. Страны-участницы ШОС уже дали свое согласие.

В  оставшиеся полтора года предстоит реконструировать шесть объектов Омской крепости, а также здание товарищества «Саламандра», в котором откроется первый за Уралом филиал Эрмитажа, восстановить первый каменный храм Омска – Воскресенский собор.

Реализацию ряда проектов, в частности метро, предложено отложить, чтобы перераспределить финансирование в пользу более легких проектов.

Александра Кирьякова

Фото: interfax.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий