Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 января 2015 17.18

Омичи не донесли украденную дверь до пункта приема металла

В Советском округе Омска у жителя многоэтажки украли старую металлическую дверь, которую он оставил в подъезде после установки новой входной двери. Хозяин квартиры пытался оказать сопротивление грабителям, но те стали угрожать омичу.

В субботу, 24 января, в 16.15 часов в полицию обратился житель многоквартирного дома по проспекту Менделеева. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, двое неизвестных похитили у заявителя входную металлическую дверь. Заявитель оценил ущерб в 3 тыс. рублей.

Ранее 53-летний хозяин квартиры сменил дверь, установив новую. Старую он оставил в подъезде около своей квартиры. Вчера владелец вышел в подъезд и увидел, как две пытаются вынести старую дверь. Мужчина попытался остановить их, но грабители стали угрожать ему.

Полиция после звонка оперативно задержала подозреваемых — двоих мужчин 43 и 45 лет, которые несли дверь. Подозреваемые имеют судимости за имущественные преступления. Они рассказали полицейским, что намеревались сдать дверь в пункт приема металла.

Варвара Захарова

Фото: www.avito.ru

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий