Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 декабря 2019 14.14

Герои омских новостей уходящего года рассказали, как готовятся к встрече 2020-го

Среди них мама Коли Бархатова — трехлетнего малыша, летом потерявшегося в лесу, Екатерина Кириллова — жена рабочего, упавшего со стройлесов, Елизавета Долженко, видео которой с танцем сестры и мужа с ведрами набрало больше 5 млн просмотров, а также Сергей Юрчук, ставший в 2019-м папой тройни.

Фото: предоставлены героями материалов, vk.com

В преддверии Нового года мы пообщались с несколькими омичами, которые невольно стали героями региональной, а некоторые и федеральной, новостной ленты в 2019 году. Они поделились своими семейными новогодними планами с нашим порталом.

Так, жительница города Тюкалинска в Омской области Екатерина Кириллова рассказала о том, как она вместе с мужем Владимиром и детьми собирается встречать главный зимний праздник.

Напомним, рабочий Владимир Иванов из Тюкалинска в сентябре упал с большой высоты во время работ на территории омского нефтезавода. Мужчина получил серьезные травмы внутренних органов, переломы и резкое ухудшение зрения. После операций и выписки из больницы его жене Екатерине Кирилловой приходится не только содержать хозяйство, воспитывать детей (молодая женщина беременна четвертым ребенком), но и заботиться о муже, который фактически оказался обездвижен, потому что должен носить аппарат Илизарова. 

Однако семья стойко справляется со всеми трудностями. В 2019-м пара официально зарегистрировала свои отношения.

Екатерина Кириллова(на фото с мужем Владимиром)

Елку уже нарядили, еще неделю назад. Дети, конечно, верят в Деда Мороза, все еще маленькие, ждут Нового года и подарков (Улыбается.). Обычно у нас пока Вова их отвлекает, я подарки кладу под елку, потом стучу в окошко  вроде как Дед Мороз постучал, ну и они заходят, а тут уже подарки.

Позже, на каникулах, мы планируем сходить на новогоднее представление и на горку.

Кстати, ждем мы четвертого мальчика, судьба у меня такая — жить в мужском царстве (Смеется.).

Вообще в этом году я на многое посмотрела с другой стороны. Поняла, что хороших людей очень много, спасибо всем, кто тогда откликнулся на мой пост в ВК, все хотели помочь, кто-то финансово, кто-то морально поддерживал, это тогда было очень важно, вещи мальчишкам предлагали. Всем хочется сказать огромное спасибо и пожелать всего наилучшего в новом году!

Алена Бархатова, мама Коли — героя еще одной непростой истории, произошедшей в 2019 году, также рассказала, как их семья готовится к новогоднему волшебству.

Напомним, 3-летний Коля Бархатов потерялся в лесу недалеко от села Новологиново в Большереченском районе в августе, пока его родственники собирали ягоды. Ребенок увидел из окна машины бабочку и пошел за ней. Найти дорогу обратно он не смог, поэтому провел в лесу два дня и две ночи. Днем он спал, а ночью шел на свет фонарей поисковиков. Ребенка искали в разные периоды от 400 до 600 человек, найти его удалось всего в километре от места пропажи.

Алена Бархатова

У нас все отлично, нарядили елку, детки ждут Деда Мороза, приготовили стишки! Все замечательно: письма написали, ждут подарки. Чаще всего подарки прячем под елочку. А к празднованию готовы, думаю, как и все: елочка, мандарины, ананас, подарки всем, новогодние песенки поем, гуляем всей семьей 1 января. На столе всегда много фруктов. А еще Новый год — это семейный праздник, поэтому близкие должны быть рядом!

В этом году Коля у нас зайчик, а Сережа снеговичок. Летнюю историю уже не вспоминает (Улыбается.).

2019-й год я никогда не забуду, в нем мы пережили многое. Я хочу пожелать всем счастья, верить в чудеса и, конечно же, оберегайте своих близких и самых дорогих в вашей жизни людей. Любите деток, дарите им хорошее детство!

Рассказала о семейных традициях на Новый год и бывшая омичка Елизавета Долженко — автор видеоролика, подарившего позитивные эмоции более чем пяти миллионам человек.

Напомним, этим летом Елизавета сняла в селе Новоуральском Павлоградского района Омской области, где живут ее родители, спонтанное видео со своей младшей сестрой Женей и мужем Сергеем под песню украинской певицы Maruv.

Герои ролика, который Елизавета разместила в своем инстаграме, импровизируют и ритмично двигаются под музыку на фоне приусадебного участка, причем мужчина, направлявшийся в этот момент поливать грядки, пустился в пляс прямо с ведрами.

Видео молниеносно разлетелось по сети, и в результате меньше чем за месяц набрало более пяти миллионов просмотров. Это получилось в том числе благодаря тому, что ролик заметили блогеры с огромной аудиторией подписчиков и российские звезды и перепостили на свои страницы.

Елизавета Долженко

Новый год мы будем встречать все вместе своей большой и дружной семьей. Подготовка к празднику идет полным ходом, мама с папой поставили елку в доме. Женя за хорошую учебу получила приглашение на губернаторскую елку. В Деда Мороза верит, да в принципе каждый член нашей семьи верит в новогоднее чудо. Отмечу, что уходящий год выдался для нас очень насыщенным и запоминающимся, есть что вспомнить.

Что касается традиций на Новый год: на нашем дворе есть высокая старая елка, рано утром 1 января кто-нибудь из старших идет в валенках к елке с подарком, оставляя следы на снегу, как будто это Дед Мороз, и обратно возвращается след в след, чтобы возникло впечатление, что Дед Мороз еще ждет у елки. Потом зовут детей, мол «Смотри, Дед Мороз к елке пошел! Подарок, наверное, принес». Под елку, которая стоит наряженная в доме, мы тоже кладем подарки. А еще готовим много всего вкусного. В нашей семье нет определенного традиционного блюда для новогоднего стола, наоборот, мы всегда стараемся приготовить что-нибудь новенькое! В сочельник несем традиционную рождественскую кутью бабушке и дедушке, а бабушка каждый год традиционно варит густой кисель. И так у многих в нашей деревне (Улыбается.).

На вопрос о том, имела ли какое-то продолжение та история с видео, Елизавета отвечает, что на самом деле все закончилось быстро, как и началось. «Нас в селе и так все знали. Конечно, все были в шоке от масштаба происходящего. В школе, насколько мне известно, никакого особого ажиотажа не было. Женя не загордилась, она все это восприняла как увлекательное приключение! И вообще приняла, наверное, даже как должное, вокруг ее персоны всегда было много внимания»,  отмечает девушка и поздравляет от своей семьи всех омичей с наступающим Новым годом: «Мы желаем всем большого счастья и ярких, незабываемых событий в новом 2020 году! Пусть ваша жизнь будет интересной, насыщенной, пусть все, кого вы любите, будут здоровы!».

Также о новогодних планах нашему сайту поведал житель Омска Сергей Юрчук, ставший в этом году многодетным папой. 1 октября у него и его супруги Ольги на свет появилось сразу трое малышей — двое сыновей и дочка. В начале декабря младенцев выписали на радость маме и папе из городского клинического перинатального центра.  

Сергей ЮрчукК Новому году мы подготовились заранее, украсили дом, у всех новогоднее настроение и все такое (Улыбается.). Елку наряжать, наверное, не будем, хотя сегодня видно будет. Новый год мы по традиции будем встречать в кругу семьи.

«Детишки нас радуют каждый день и каждую минуту, ведь детки не могут не радовать», — отмечает Сергей.

Редакция «Нового Омска» в свою очередь также не может не порадоватсья трогательным новогодним приготовлениям наших героев. Мы присоединяется ко всем поздравлениям!

Дорогие читатели, с наступающим Новым годом! Пусть он будет ярким, светлым и добрым!

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий