Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 января 2015 10.15

Третьяк пока не определился, когда в Омске пройдет этап Еврохоккейтура

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подтвердил, что рассматривает Омск, как место проведения Кубка Первого канала. Однако о том, когда именно этот этап Евротура пройдет в Омске, говорить пока рано.

Губернатор Омской области Виктор Назаров в Сочи на Матче всех звезд КХЛ встретился с прославленным хоккеистом и президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком. Они обсудили вопрос проведения в Омске Кубка Первого канала.

«Мы поговорили очень хорошо, но решили еще обговорить этот вопрос в дальнейшем. Никаких временных рамок решения вопроса мы не ставили. Просто поговорили. Он (Назаров) подтвердил еще раз, что Омск готов принять турнир в любое время. Они хотели бы провести в 2016 году, потому что у города будет праздник», - цитирует Третьяка агентство «Р-Спорт».

Владислав Теретьяк отметил, что предложение омичей принято и теперь его нужно рассмотреть более тщательно. Дело в том, что у ФХР свои планы. По мнению Третьяка, соревнования в Москве тоже должны проходить, но не исключает проведение Кубка и в Омске. Однако это не обязательно будет в юбилейный для города год.

«Деловой Омск» писал, что Виктор Назаров ранее отправил в ФХР письмо с предложением провести Кубок Первого канала в Омске в 2016 году, так как в этот год город отмечает 300-летие со дня основания. В ответном письме Владислав Третьяк заверил, что заявка омичей на проведение домашнего этапа Еврохоккейтура будет рассмотрена в приоритетном порядке.

Анна Бамбульская

Фото: severpost.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий