Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 января 2015 16.44

Бывший депутат города Исилькуля Омской области приговорен к 6,5 годам колонии

Сергей Заднепрянский признан виновным в хищении у Сбербанка России более 110 млн рублей.

Одесский районный суд Омской области сегодня, 26 января, признал бывшего депутата совета Исилькульского городского поселения и владельца местного ООО «Фортуна» Сергея Заднепрянского виновным в совершении девяти эпизодов мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159, 159.1 УК РФ).

Как сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Омской области, в 2004-2005 годах Заднепрянский в составе организованной преступной группы оформил на подставных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей кредиты в Сбербанке России на общую сумму более 110 млн рублей. После возбуждения уголовного дела он скрылся от органов следствия.

В феврале 2014 года бизнесмен был экстрадирован в Россию из Чили, где отбывал наказание за легализацию денежных средств, полученных преступным путем.

Суд приговорил Сергея Заднепрянского к 6,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда. Его подельники ранее были приговорены к лишению свободы на срок от 2 до 8 лет.

Виктория Чайка

Фото: omskgazzeta.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий