Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 января 2015 17.17

Гипермаркеты создают еще больше напряжения на омских дорогах — Двораковский

Мэр Омска Двораковский считает, что гипермаркеты должны находиться за городом. По его мнению, большие магазины, подобные «Ашану», только усугубляют затруднения на омских дорогах.

На сегодняшней пресс-конференции у мэра Вячеслава Двораковского журналисты поинтересовались, как он относится к появлению в городе второго гипермаркета «Ашан». По словам градоначальника, в Омске достаточно магазинов такого формата. Размещать еще, возможно, нет смысла.

«Ашан» и магазины, подобные ему, — это мощная точка притяжения. Мы и так испытываем напряжение на дорогах. Подобные форматы создают его еще больше. Собственники и сами это понимают. Считаю, что такие магазины, как «Ашан», должны строиться за пределами города», - поделился своим мнением Двораковский.

Анна Бамбульская

Фото: ngs.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лариса
А как люди должны ездить в супермаркет за город?Сначала градоначальник со своей командой расправился с бесплатным перевозчиком,а теперь оказывается Ашан нужно за пределы города...
26 января, 22:41 | Ответить
житель
Если б не был построен Ашан,то и дороги такой там бы не было,забыла власть как строили Ашан,,сами не могут и другим не дают!!
26 января, 18:19 | Ответить