Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 января 2015 13.42

Facebook и Instagram «упали» по всему миру

В интернете появились многочисленные жалобы пользователей на недоступность популярных ресурсов. О конкретных сроках восстановления работы сайтов пока не сообщается.

Сегодня, 27 января, около 9 часов утра по московскому времени пользователи ресурсов Facebook и Instagram не смогли зайти на свои странички в этих социальных сетях. Площадкой для обсуждения проблем на ресурсах стал Twitter и другие соцсети. Технические неполадки возникли как для российских пользователей, так и для жителей США и других стран.

В жалобах отмечается, что люди не могут войти на сайты не только со стационарных компьютеров, но и с мобильных телефонов. Мобильные приложения Facebook и Instagram не обновляются. На сайте Instagram появляется сообщение «Невозможно обновить ленту», а на Facebook — «Простите, что-то пошло не так. Мы работаем над исправлением этой ошибки».

По сообщениям СМИ, также оказались недоступны сервисы Tinder, AIM и Hipchat. На свою причастность к обвалу ресурсов намекнули члены хакерской группировки Lizard Squad.

Александра Яковлева

Фото: dcdn.lt

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий