Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 января 2020 10.33

В прошлом году из Омска в Москву и обратно улетели почти 1 миллион пассажиров

Также у местных жителей пользовались популярностью Турция, Санкт-Петербург и Новосибирск.

В прошлом году из Омска в Москву и обратно улетели почти 1 миллион пассажиров

Александр Румянцев

Омский аэропорт опубликовал итоговые данные по своей деятельности за 2019 год. Как уже сообщалось ранее, за этот период было обслужено более 1,3 млн человек (без учета транзитных пассажиров). Внушительную долю этой цифры составили пассажиры, перемещавшиеся внутри страны — более 1,159 млн человек.

Самым востребованным, как и в предыдущие годы, оказалось направление Омск — Москва. В прошлом году из Омска в столицу (и в обратном направлении) вылетели 823,1 тыс. человек. На втором месте среди российских городов - Санкт-Петербург. Прямым рейсом в этом направлении воспользовались 82,7 тыс. омичей и гостей города. На третьей строке по востребованности среди местных жителей — соседний Новосибирск (было обслужено 60,9 тыс. омичей). Чуть менее популярным оказалось направление, спрос на которое в основном формируют вахтовики - Сургут, Якутск, Новый Уренгой, Салехард, Ханты-Мансийск. Сюда (и обратно) было отправлено 42,3 тыс. человек.

Фото: oms.aero

Среди зарубежных направлений по традиции лидирует турецкая Анталья — в 2019 году было обслужено 86,7 омских туристов. На втором месте из городов других государств — Нур-Султан (34,8 тыс. пассажиров).

Также среди местных жителей был популярен Таиланд, куда в прошлом году отправилось и затем вернулось обратно 25 тыс. отдыхающих.

Меньше всего пассажиров было отправлено на чартерном рейсе в Гоа (всего обслужили 2,4 тыс. человек) и Иркутск (5,6 тыс.), говорится в отчете омского аэропорта.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий