Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 января 2015 07.24

В 2015 году 14 лучших омских педагогов поделят 4,6 млн рублей

Правительство РФ распределило между регионами субсидии на выплату поощрений лучшим учителям. В этом году Омская область получит из федеральной казны 2,8 млн рублей и еще 1,8 млн добавит из собственных средств.

Сейчас принимают заявки на участие в конкурсе профессионального мастерства, а награды 14 лучшим педагогам вручат осенью, в канун Дня учителя, напоминает пресс-служба регионального минобра.

По размеру субсидии Омская область оказалась на пятом месте среди сибирских регионов. Наибольшую поддержку окажут Красноярскому краю (4,2 млн), на втором месте – Алтайский край (4 млн), третье делят Новосибирская и Иркутская области (3,8 млн), на четвертом месте – Кемеровская область (3,6 млн). Меньше Омской области получат в Бурятии и Забайкальском крае (2 млн), Томской области (1,6), Тыве (1 млн), Хакасии (800 тыс.) и Алтайском крае (600 тыс.).

Общероссийский максимум принадлежит Москве (9,4 млн), на второй строчке – Московская область и Краснодарский край (по 8,6 млн). Минимальные субсидии, по 200 тыс. рублей, получат на Чукотке, в Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области и Магаданской области, следует из распоряжения правительства РФ.

Александра Кирьякова

Фото: nakhodka-online.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий