Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 января 2015 15.04

Синюгин будет отвечать за антикризисный план в Омской области

В Омской области первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин возглавит комиссию по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности региона. Областной чиновник совместно со своими коллегами должен реализовать разработанный федеральным центром антикризисный план. Собственные меры будут приняты исходя из финансовых возможностей области.

Комиссию по устойчивому развитию региональной экономики и социальной стабильности в Омской области сформировал губернатор Виктор Назаров. Возглавит работу первый заместитель главы региона Вячеслав Синюгин. Кроме этого, в состав комиссии вошли министр финансов Омской области Рита Фомина, министр экономики региона Вадим Чеченко, глава министерства строительства и ЖКК Станислав Гребенщиков, а также заместители председателя регионального кабмина Игорь Бондарев и Владимир Компанейщиков. Решение о создании комиссии принято в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

Основная задача комиссии - реализовать в Омской области антикризисный план, разработанный федеральным центром. А также провести собственные меры по стабилизации экономики в регионе. Региону рекомендовано принять собственный план действий до середины февраля 2015 года. Однако меры должны быть разработаны исходя из возможностей местного бюджета.

Отметим, что правительство Омской области с 2014 года предпринимает шаги для оптимизации расходов и снижения долговой нагрузки на региональный бюджет. В частности, сокращается число штатных единиц в органах власти. Нечсмотря на оптимизацию расходов, выполнение социальных обязательств перед жителями региона остается приоритетным направлением.

Также идет постоянная корректировка доходов и расходов областного бюджета. Кабинет министров ориентирован на поддержание оптимального объема госдолга Омской области и минимизацию расходов по его обслуживанию.

В целом правительство региона продолжит проводить постоянный мониторинг экономической ситуации, сферы занятости и анализ обстановки на рынке труда.

Тоня Корнеева

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий