Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2020 12.15

Омич Виктор Гринь уйдет из Генпрокуратуры в следующем году — СМИ

Ожидалось, что его отставка произойдет после прихода Виктора Краснова.

Отставка заместителя генерального прокурора Виктора Гриня, которая планировалась после прихода в ведомство нового руководителя  Игоря Краснова, откладывается до следующего года. Как сообщает «Коммерсантъ», 69-летний Гринь, который курирует надзор за следствием в СКР и МВД, решил остаться. 

По информации издания, высокопоставленный сотрудник прокуратуры вместе с первым заместителем генпрокурора Александром Буксманом, которого также связывают с Омском, собираются выйти в отставку по достижении 70 лет. 

Виктор Гринь родился в 1951 году в Москаленском районе Омской области. В 1976 году он как Юрий Чайка (бывший генпрокурор — прим. «НО») и Александр Буксман окончил Свердловский юридический институт по специальности «Правоведение». После учебы последовательно замещал должность помощника прокурора Советского района, прокурора отдела общего надзора, помощника, старшего помощника прокурора города Омск, прокурора Куйбышевского района, начальника отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры Омской области и прокурора города Омск. С 1994 по 1997 годы стал заместителем прокурора Омской области – начальником следственного управления, а потом еще три года был первым заместителем прокурора области. Через год возглавил прокуратуру Читинской области.

С 2001 по 2006 годы — прокурор Красноярского края. В 2006 году стал заместителем генерального прокурора, курирующим надзор за следствием в центральных аппаратах СКР и МВД.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий