Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 января 2015 12.20

Экс-президент «Авангарда» Бардин может получить от КХЛ неограниченные полномочия

Бывший президент омского «Авангарда» Анатолий Бардин может вернуть себе статус крупного хоккейного управленца: КХЛ, по данным инсайдеров, рассматривает его кандидатуру на роль главного арбитра лиги.

Пожелание реформировать существующую комиссию по экспертной оценке качества судейства выразил президент лиги Дмитрий Чернышенко. Решение он озвучил на недавнем заседании правления КХЛ, попутно выразив свои пожелания. Это будет «кристально чистый человек, который будет обладать финальным правом принимать решения по судейским моментам и давать оценку работе департамента судейства», - цитирует слова функционера ТАСС. Отмечается, что нового менеджера будет назначать лично президент лиги по представлению правления КХЛ.

Основными кандидатами на вакантную должность эксперты называют двух лучших российских арбитров 90-х — экс-президента «ястребов» Анатолия Бардина и нынешнего генерального менеджера свердловского «Автомобилиста» Леонида Вайсфельда.

«Насколько понимаю, Чернышенко не вполне доверяет существующей комиссии и Спортивно-дисциплинарному комитету, очень многие решения которых выглядят далеко не бесспорными. Новый президент лиги посмотрел на все это дело и решил, что называется, Гордиев узел разрубить — назначить одного человека, который принимает решения единолично и несет ответственность только перед самим президентом КХЛ», - сказал известный в прошлом арбитр международной категории Александр Зайцев.

Окончательно решение о целесообразности кадрового решения правление КХЛ примет в конце февраля. Отметим, что Анатолий Бардин с октября 2011 года потерял вес в КХЛ, пережив отставку из омского «Авангарда». После этого, по сведениям «Делового Омска», он обращался во многие клубы лиги, однако поддержки так и не получил. Осенью прошлого года ходили разговоры о его возможном возвращении в «Авангард», однако они были категорически опровергнуты президентом «ястребов» Владимиром Шалаевым.

Сейчас 58-летний управленец большую часть своего времени проводит за пределами Омска, перебравшись в Германию.

Алексей Ильин

Фото: championat.com

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий