Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 января 2015 16.16

В Омске «Сладонеж» готов доказать, что имеет право на «Счастливый билет»

Юристы кондитерской фабрики «Сладонеж» предложили дизайнеру Артемию Лебедеву перенести спор о правах на печенье «Счастливый билет» из «бульварной прессы в правовое поле». Омские кондитеры готовы доказать свою правоту, опираясь на законодательство России.

В Омске руководство кондитерской фабрики «Сладонеж» ответило на выпад в их адрес московского дизайнера Артемия Лебедева. Как ранее сообщал «Деловой Омск», Лебедев обвинил кондитеров в плагиате. В своем блоге в «Живом Журнале», используя нецензурные выражения, он заявил, что «Сладонеж» украл идею и дизайн печенья «Счастливый билет», которое выпускается с марта 2014 года в Москве.

Представители омской фабрики в своем сегодняшнем пресс-релизе отметили, что для урегулирования подобных спорных вопросов в российском законодательстве есть область правовой охраны интеллектуальной собственности. К тому же еще необходимо доказать, что у студии Артемия Лебедева или у него лично есть авторские права на этот знак.

«Распространение в сети интернет сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию юридических лиц при отсутствии каких-либо доказательств наличия авторских прав на использование наименования «Счастливый билет» у cтудии Артемия Лебедева или у Артемия Лебедева лично, попадает под действие соответствующих норм законодательства. Всегда готовы перевести рассмотрение вопроса из бульварной прессы в правовое поле», - сказано в сообщении КФ «Сладонеж».

Тоня Корнеева

Фото: vk.com/kfsladonezh

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий