Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 января 2015 16.45

Пьяный работник автомойки в Омске взял покататься чужой Reno и попал в аварию

В отношении мойщика возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством. Хозяин иномарки узнал о случившемся только от сотрудников полиции.

В среду, 28 января, в 21 час на пересечении улиц Красный Путь и 2-й Затонской произошло ДТП с участием автомобиля «Рено-Меган» и «Фольксваген». Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, водитель «Рено» оказался в состоянии алкогольного опьянения (количество алкоголя в крови составляло 1,2 промилле) и без прав управления автомобилем.

Дальнейшая проверка показала, что «Рено» 22-летний мужчина взял с автомойки в Советском округе, где он работает. Помыв машину, он без разрешения владельца решил прокатиться по вечернему Омску и попал в ДТП. Владелец автомобиля узнал об угоне только от сотрудников полиции. Также выяснилось, что молодой угонщик уже привлекался ранее к уголовной ответственности за грабеж.

В отношении подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также были возбуждены административные производства за управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Александра Яковлева

Фото: 55.mvd.ru

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий