Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 января 2015 14.43

Полярников в Арктике будут греть омские котлы

Омский завод инновационных технологий (ЗАО «ОмЗИТ») заключил контракт на поставку восьми котлов в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Котлы, изготавливаемые в Омске, специализируются на сжигании низкосортных топлив и разработаны специально для сложных северных условий. Четыре котла уже находятся на пути в Арктику, еще четыре находятся в производстве.

«Нами была разработана серия котлов, специализирующихся на сжигании низкосортных топлив, которые применяются в Арктике. Наш котел спроектирован специально для работы на таких низких сортах топлива, может работать в суровых условиях низких температур, больших перепадов, низкого качества воды», - отметил заместитель генерального директора ЗАО «ОмЗИТ» Дмитрий Шкапов.

Отметим, что в этом году в Омске состоится Международная выставка высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока («ВТТА-Омск-2015»). Она направлена на многостороннее промышленное сотрудничество в интересах Арктической зоны России. Проведение этой выставки поддержал президент Ассоциации полярников Артур Чилингаров на IV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в декабре прошлого года.

Стоит отметить, что уже более 30 омских заводов изготавливают оборудование для Арктики.

Ирина Геттингер

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий