Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 февраля 2015 07.00

Британские фермеры могут сменить Land Rover на российскую «Ниву»

Продажи российского внедорожника в Великобритании могут подскочить благодаря тому, что любимый англичанами Land Rover Defender уходит с авторынка. «Нива» же по стоимости и хорошим показателям использования вне трасс при этом становится удачным заменителем иномарки.

Российский внедорожник «Нива» производства концерна АвтоВАЗ может занять определенную нишу на британском авторынке и даже получить популярность у англичан. Рост продаж «Нивы» в Великобритании напрямую зависит от производства Land Rover Defender, отмечает The Times. Его выпуск должен прекратиться в конце 2015 года. После ухода Defender с рынка новых автомобилей «Нива» может заменить его.

«Несмотря на устаревший внешний вид, количество новых «Лад» на британских дорогах и фермах увеличивается, благодаря их стоимости и удивительно хорошим показателям использования вне трасс», - цитирует издание ТАСС.

Британцы покупают «Ниву» даже несмотря на то, что в страну автомобили поставляются всего в четырех цветах, без кондиционера, радиоприемника и к тому же с левым рулем.

«Новую машину можно купить за 13 тыс. фунтов стерлингов (19,5 тыс. долларов), и, если у вас что-то сломается, вы можете устранить проблему ударом молотка», - цитирует The Times продавца автомобилей Марка Ки.

Стоит отметить, что причиной, по которой Land Rover остановила производство Defender, стали современные требования к безопасности и экологичности автомобилей, которым внедорожник не соответствует.

Александра Яковлева

Фото: tass.ru

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий