Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

15 апреля 2015 11.52

Хирургическая аномалия

Главврач Горьковской ЦРБ попросил «Ваш ОРЕОЛ» подыскать ему хирурга и обвинил нашего читателя во вранье.

На телефон нашей горячей линии снова стали поступать жалобы на медиков Горьковской райбольницы. Последний случай - вопиющий. Пациента, доставленного в ЦРБ на скорой, в вечернее время в больницу не пустили, отправив его ночевать на улицу.

Владимиру Коваленко в омской МСЧ № 10 успешно установили имплант в голеностоп и второго апреля перевезли в Горьковскую ЦРБ с предписанием о дальнейшем лечении. По словам пациента, местный хирург на предписание городского врача толком не взглянул, сказал, что такие раны можно обрабатывать дома, и отказал в госпитализации, по сути, выставив человека, который с трудом передвигается, на улицу. Мужчине, проживающему в 50 километрах от Горьковского, пришлось искать ночлег у знакомых, которые, к счастью, приняли его в своём доме. Добиться госпитализации Коваленко смог только на следующий день и лишь после беседы с главврачом. Но страдания мужчины на этом не закончились.

- Перевязки мне делали санитарки втайне от хирурга, сам он ко мне подходил раза три. Чем я ему не угодил и почему он так ко мне отнёсся, я не понимаю, - сетует Владимир.

«Ваш ОРЕОЛ» обратился к главврачу, чтобы прояснить ситуацию, но разговор приобрёл неожиданный оборот: Валерий Корсаков вспомнил прошлые публикации газеты, которые критиковали работу Горьковской больницы, и попросил корреспондента найти клинике постоянного хирурга.

- Прокомментировать ситуацию никак не могу, помогите найти мне хирурга на постоянной основе, - заявил он. - Этот у нас временный и хоть завтра может уехать. Вот предыдущий врач, про которого вы тоже писали, что он пьёт и всё такое прочее, уехал и нормально работает в другом месте. И про этого хотите? Вы прямо любители писать.

«Ваш ОРЕОЛ» проявил в этом разговоре настойчивость и не оставил надежды разобраться в ситуации. Однако руководитель больницы, практически перейдя на крик, неожиданно обвинил пациента во вранье:

- Коваленко на скорой никто не привозил! Мало ли что он говорит! Мне какая разница, что он вам говорит? Он в первый день пришёл, и его сразу положили! Вы обращайтесь в министерство, нам напишут письмо, и мы вам ответим профессионально!

До этого в редакцию уже поступали жалобы пациентов, которые уверяли, что главврач позволяет себе кричать на пациентов, но верилось в это с трудом. Однако если Корсаков позволяет себе разговаривать на повышенных тонах с представителем СМИ, который обратился к нему за официальным комментарием, то как он с пациентами общается?

«Обманщик» Коваленко, чью рану врач посчитал «чистой и не нуждающейся в перевязках», в качестве доказательства прислал в редакцию её фотографию. На ней видно, что рана заполнена жёлтым гноем.

За то, что главврач Горьковской больницы Валерий Корсаков, вместо того чтобы разобраться в конфликтной ситуации, обвиняет пациента во вранье, «Ваш ОРЕОЛ» выставляет его на «Доску непочёта».

Когда верстался номер, из регионального минздрава поступил звонок - по данному случаю проведут проверку, о результатах которой мы обязательно сообщим нашим читателям.

У Вас, Валерий Иванович, есть пять недель на то, чтобы уйти с «Доски» с почётом. Если за это время Вы не ответите на поставленные перед Вами вопросы, то перейдёте в Клуб непочётников «ДН». С этого времени Вы будете находиться на особом контроле и журналистов, и читателей «Вашего ОРЕОЛА». Раньше это называлось так: «Персональное дело Корсакова В. И.».

А детей-то жальче!

В соревновании двух чиновниц мэрии лидирует Екатерина Спехова.

Так уж вышло, что в ТОП-5 на «ДН» остались на прошлой неделе только две кандидатуры и обе - представительницы администрации города Омска. Все остальные непочётники отреагировали на критику и ушли с «Доски». За лидерство в народном голосовании боролись Екатерина Спехова и Светлана Шенфельд. Первая попала на «ДН» за то, что детский сад в Амурском посёлке чиновники открыли лишь для галочки. Вторая - за то, что чиновники сносят аварийные дома, не дожидаясь расселения жильцов. Детей омичи жалеют больше - за неделю против Екатерины Спеховой на сайте dpomsk.ru отдал свой голос 421 читатель. Против Светланы Шенфельд - 219.

По-прежнему актуальна у читателей тема снабжения инвалидов средствами реабилитации. «Когда уже начнётся поставка пелёнок и памперсов? С начала года я всё покупаю на свои деньги, говорят, что из них мне вернут лишь часть. Почему?» - недоумевает читательница Ирина Борисовна. Всё дело в том, что государство готово платить за памперсы лишь строго оговорённую цену. Если же человек приобрёл памперсы дороже установленного лимита, разницу в цене ему никто не вернёт. О том, как решается этот вопрос и почему глава регионального отделения Фонда соцстраха Александр Лось покидает «Клуб 13», читайте на странице 7.

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий