Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

09 июня 2015 10.48

Где подростку поработать?

«Куда можно устроиться поработать летом несовершеннолетнему омичу? Куда обращаться по поиску работы и какие документы необходимо иметь? Евгений Новосёлов. Омск».

Вот что разъяснили «Знаку вопроса» в Государственном центре занятости населения Омской области.

В 2015 году подросткам уже традиционно предложат работу крупные промышленные предприятия: НИИ приборостроения, ОмПО «Иртыш», Омсктрансмаш. Также ребята будут трудиться в ОАО «ОмскВодоканал», ОАО «Омскнефтехимпроект», ОАО «Сладонеж», ООО «Сибирское Бюро Юридических Услуг» и др. В основном работа не связана со сложными технологическими процессами, подросткам будут предлагать поработать с документами (помощниками архивариуса), а также заниматься озеленением и благоустройством улиц. Для трудоустройства несовершеннолетних граждан необходимы: паспорт; справка из образовательного учреждения, в котором учится подросток; идентификационный номер налогоплательщика (ИНН); свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС); медицинская справка установленной формы; счёт в сберегательном банке (вклад универсальный); согласие одного из родителей (попечителя) или органа опеки и попечительства. С этими документами необходимо обратиться в центр занятости населения по месту регистрации в Омске: в Кировском округе - ул. Дмитриева, 3а, тел. 76-66-91; Ленинском - ул. Карбышева, 3, тел. 41-84-14; Октябрьском - пр. Космический, 43, тел. 57-81-00; Советском - пр. Мира, 60, тел. 22-44-06; Центральном - ул. Певцова, 13, тел. 23-22-98.

В каждом районе области также есть центры занятости, в которые могут обращаться несовершеннолетние граждане для трудоустройства в летний период.

Фото: businesspskov.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Подробности

Добавить комментарий