Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

18 июня 2015 12.06

Велотрек принимает сильнейших боксёров Сибири

Областная федерация бокса смогла придать новый импульс старейшим соревнованиям - мемориалу первого директора нефтезавода Александра Малунцева.

На этот ринг выйдут лучшие молодые боксеры Сибири

В городском спортивном календаре эти соревнования появились почти полвека назад и долгое время считались наиболее престижными. «В конце 1960-х я начинал на этих стартах свою карьеру, - вспоминает заслуженный тренер России Леонид Киселёв. - Так в то время, чтобы попасть на бои в зал «Сибирский нефтяник», надо было заплатить символические десять копеек, чтобы лимитировать количество болельщиков на балконе. Ажиотаж был огромный!»

В начале века статусные соревнования ушли в небытие. Идея их возрождения витала в воздухе, однако планы сошлись с реальностью только прошлой осенью. В новом формате

мемориал Малунцева стал полигоном для проверки резерва. Усилиями руководителей омской федерации - Кирилла Подольского и двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко - соревнования в этом году превратились в первенство Сибири для 19-22-летних боксёров. Попутно сменился и адрес их прописки. Турнир перебрался под крышу омского велотрека.

Пространство внутри гоночного овала уже не первый месяц используется представителями различных видов спорта - акробатами, бадминтонистами, представителями мини-футбола.

- Для Омска проведение первенства Сибири - серьёзный прорыв, поэтому мы постарались продумать все нюансы, связанные с переездом на новую площадку, - отметил в разговоре

с корреспондентом «Вашего ОРЕОЛА» президент областной федерации бокса Кирилл Подольский. - Условия внутри велотрека никаких вопросов не вызвали. У ринга будут возведены мобильные трибуны. Отмечу, что мы ждём большое количество почётных гостей. Подтвердили свой приезд знаменитые советские боксёры: Игорь Высоцкий, Виктор Рыбаков, Андрей Курнявка, Вячеслав Яновский. Турнир посетят представители региональных федераций. Омская команда готовилась к соревнованиям очень серьёзно. Надеемся, ребята нас порадуют.

Финальные бои турнира запланированы на 20 июня, начнутся в 13.00. Для победителей мемориала открывается прямая дорога в финальный этап первенства России.

Константин Ивигин

Самое актуальное в рубрике: Спорт-клуб

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

gorojanin5@veloomsk.ru
Было бы неплохо сделать внутреннюю дорожку (за бортом) из более дешёвых сортов дерева, но для начинающих велосипедистов и непрофессиональных велолюбителей, за небольшую плату проката, а то так и будут проводить в велотреке соревнования, не относящиеся к велоспорту, лишь бы оправдать аренду и обслуживание конструкции.
20 июня, 01:13 | Ответить