Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

24 июня 2015 15.11

Депутат и яйца

Депутат Законодательного собрания Омской области и участник праймериз «Единой России» Владимир Седельников обещал дать журналистам по гениталиям.

Заметка о хамском поведении депутата была опубликована на сайте bk55.ru. Угрозу Седельников произнёс по дороге на праймериз «Единой России», где определялся кандидат в губернаторы от этой партии. Кстати, сам Седельников был одним из претендентов.

- Политсовет «Единой России» принял решение, что мероприятие будет закрытым, - рассказал «Вашему ОРЕОЛУ» журналист сайта bk55.ru Алексей Гошкодер. - Но мне и фотографу Максиму Самылкину разрешили встретить партийцев на подъезде: мы делали фотографии, брали комментарии. На праймериз приехали многие известные политики, все реагировали очень благожелательно, пока на место не прибыл Владимир Седельников.

Депутат прикатил на праймериз на дорогом чёрном внедорожнике «Мерседес». Максим Самылкин защёлкал фотоаппаратом, стремясь запечатлеть шикарный выход народного избранника. Заметим, Седельников приехал не к тёще на блины и не на частную вечеринку - публичное лицо прибыло на общественно значимое мероприятие. Однако, по словам журналистов, депутат повёл себя, как разбушевавшийся охранник ночного клуба (кстати, по данным СМИ, Седельникову принадлежит клуб «Атлантида»).

- Увидев, что Максим снимает, как он выходит из машины, Седельников сказал буквально следующее: «Ты чё снимаешь, тебе по яйцам дать?!» - вспоминает Гошкодер. - «Ещё раз щёлкнешь, я с тобой по-другому буду разговаривать!». Я поинтересовался у него: «А по-другому - это как?» «По закону!» - ответил Седельников и удалился в здание политсовета.

У господина Седельникова, юриста по образованию, который, судя по его официальной биографии, до того как податься в бизнес и политику, даже трудился в прокуратуре, оказалось весьма специфическое представление о законе. Скорее похожее на разборки «по понятиям» из лихих девяностых. По словам журналистов, к ним из машины Седельникова вышел дюжий водитель. Депутат отдал ему короткий приказ: «Проверь, чтобы ничего не было!»

- Водитель подступил к Максиму и угрожающе сказал: «Не удалишь снимки - получишь по пистону!» - рассказывает Гошкодер. - Максим растерялся от такого хамства - он работает у нас всего два месяца и ещё не набрался опыта - и удалил фотографии.

Скандальная история получила продолжение. Как сообщила редактор сайта Инна Сальникова, в редакцию позвонили юристы Седельникова и потребовали убрать материал, в котором рассказывалось о хамском поведении депутата. «Ваш ОРЕОЛ» попробовал получить комментарии у самого Седельникова. «Наша официальная позиция будет озвучена позже, а лично Владимир Лукьянович ничего не комментирует», - пояснила секретарь.

Из источников «Вашего ОРЕОЛА» стало известно, что Седельников станет доверенным лицом Назарова на губернаторских выборах с прицелом впоследствии занять место сенатора от регионального правительства. Впрочем, Назаров известен своей исключительной способностью подбирать к себе в команду не тех людей. Вот и в случае с господином Седельниковым, при условии что он всё же получит этот пост, такое «лицо» губернатора будет стойко ассоциироваться с совершенно иным органом.

За давление на СМИ «Ваш ОРЕОЛ» выставляет Владимира Седельникова на «ДН».

У Вас, Владимир Лукьянович есть пять недель на то, чтобы уйти с «Доски» с почётом. Если за это время Вы не ответите на поставленные перед Вами вопросы, то перейдёте в Клуб непочётников «ДН». С этого времени Вы будете находиться на особом контроле и журналистов, и читателей «Вашего ОРЕОЛА». Раньше это называлось так: «Персональное дело Седельникова В. Л.».

Радость непочётника

На этой неделе непочётникам не будут начисляться штрафные баллы по итогам читательского голосования на сайте.

Это произошло из-за технического сбоя - у «голосовалки» «ДН» «Вашего ОРЕОЛА» сменился электронный адрес. Теперь проголосовать за непочётников, а также прочитать некоторые материалы «Вашего ОРЕОЛА» в электронном формате можно на сайте newsomsk.ru. Читайте и голосуйте! Ну а на этой неделе копилка наших непочётников пополняется лишь за счёт звонков читателей, проголосовавших за них по телефону горячей линии «Вашего ОРЕОЛА» и редакционных штрафных баллов.

По-прежнему злободневной остаётся для наших читателей тема обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Так, например, шесть месяцев не получает калоприёмники омич Александр Фёдорович, с февраля ждёт обещанных подгузников Надежда Петровна из районного посёлка Большеречье.

«Ваш ОРЕОЛ» уже неоднократно писал о том, что после ливневых дождей многие омские улицы превращаются в реки. Омичка Светлана Валентиновна сообщила об ещё одном таком гиблом пятачке - озёра воды, в которых по самое днище тонут легковые автомобили, разлились по улице 21-й Амурской, на спуске под мост. На прошлой неделе в редакцию поступил тревожный сигнал и от садоводов - в Саргатке и в районе Осташкова в Омске шелкопряд объел все деревья.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Доска непочета

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Уроженец
Ореол жжет: если Вы не ответите на поставленные вопросы! При этом в тексте нет ни ОДНОГО вопроса, идет повествование уже заезженной темы на bk55, пиар за счет старого хозяина? Или желание соответствовать тренду? Раньше это называлось так: чистой воды провакация, у вас есть неделя чтобы убрать материал и снять с себя клеймо позора и звание : по чужим словам как блоха по яйцам!
24 июня, 23:25 | Ответить