Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

29 июля 2015 13.32

Бессильная полиция

Вадим Харламов

Адрес: улица Молодова, 10

Причина обращения: недовольство работой Омской полиции

Ответственный: УМВД России по Омской области

«Я много лет проработал в силовых структурах, в 1992 году ушёл на пенсию. Так вот во время моей службы в городе был один генерал и два полковника, остальные - офицеры младших званий. А сейчас на какую структуру ни глянь - одни папахи, а уровень преступности не снижается. Пример тому - круглосуточные несанкцио-нированные точки продажи алкоголя, причём полиции о них известно, но никто ничего сделать не может. Александр Владимирович».

О ремонте молчат

Адрес: улица Чередовая, 31а

Причина обращения: отсутствие ремонта дома

Ответственный: УК «ЖКО № 5»

«Ещё в апреле мы отправили обращение в свою управляющую компанию ООО «ЖКО № 5» с просьбой провести ремонтные работы в доме. Ответа нет, а ведь состояние здания просто ужасающее: трубы гнилые, козырёк над подъездом треснул, подвал затоплен канализационными водами. Почему УК бездействует Валентина Николаевна».

Вчерашняя пресса не нужна

Адрес: Центральный административный округ

Причина обращения: несвоевременная доставка газет

Ответственный: Почта России

«Хочу пожаловаться на несвоевременную доставку подписных изданий почтовым отделением № 10. Плачу за подписку немалые деньги, а газеты вовремя не получаю, якобы почтальонов не хватает. Анна Ивановна».

Пожалейте садоводов!

Причина обращения: отсутствие автобусов

Ответственный: департамент транспорта администрации г. Омска

«Раньше садовый маршрут № 186 от ПО «Иртыш» ходил три раза утром и три - вечером, но сейчас его отменили, возможно, из-за нехватки водителей или ужасающего состояния автопарка. Садоводы, большая часть которых пенсионеры, своего автотранспорта не имеют, и приходится добираться до остановки «Карьер» на проходящих автобусах № 156 и 160. Всегда давка, ругань, просто ужас! Хоть бы уж частного перевозчика на этот маршрут пустили... Галина Ивановна».

Помогите детям

Адрес: Азовский район Омской области

Причина обращения: бездействие органов опеки

«Дочь и зять пьют, нигде не работают, трое их детей 10, 14 и 16 лет растут без родительского внимания в жутких условиях. Старший ребёнок подрабатывает, чтобы купить хоть что-то из одежды к школе, родители отбирают его копейки на спиртное. Почему сейчас не борятся с тунеядством и не отправляют алкашей на принудительное лечение? Правоохранительные органы на мои заявления не реагируют. Галина И.».

Материал был опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 30(863) от 29 июля 2015 г.

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий