Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

13 августа 2015 10.31

Пожертвовали дорогой

Вадим Харламов

Адрес: посёлок Красная Горка Омского района

Причина обращения: разбитая дорога

«Вот уже несколько лет по трассе в районе посёлка Красная Горка ходят тяжёлые большегрузы с щебнем, песком, кирпичами. Видимо, возят материалы для строительства объездной дороги и гидроузла. И всё бы ничего, но эти машины привели в полную негодность трассу, дорога к садоводству «Росинка» и многим другим оказалась полностью разбита, вся в ямах и ухабах, ездить по ней опасно. Однажды я купила сливки и пока ехала до города, они сбились и почти превратились в масло - так сильно нас трясло! Вера Васильевна».

Неправильный рецепт

Адрес: ул. К. Либкнехта, 3

Причина обращения: некачественная медицинская помощь

Ответственные: руководство БУЗОО «Городская поликлиника № 1», министерство здравоохранения Омской области

«Очень недовольна качеством обслуживания в поликлинике № 1. Я тяжело больной человек, льготник, мне постоянно требуются сильные обезболивающие препараты. Рецепты на них выписывает врач из поликлиники и регулярно допускает в документах ошибки: то название напишет неразборчиво, то отчество моё перепутает. В итоге приходится по десять раз бегать из аптеки в поликлинику и переписывать рецепт. Попасть к врачу или пройти обследование - целая проблема, талонов вечно нет, качество диагностики тоже вызывает большие вопросы. Я сама по профессии врач, и в моё время врачи работали намного ответственнее. Валентина Иосифовна».

Пустые обещания

Адрес: ул. 3-я Кордная

Причина обращения: равнодушие чиновников

«Недавно прочитала заметку о мужчине, который разбил окна в мэрии. Я думаю, что он сделал это от безысходности, от глухоты чиновников. Добиться от них какой-то реакции на наши проблемы невозможно - обращения граждан ходят по кругу, от низов до верхов и обратно. В своё время я бывала на приёмах у всех омских мэров, в том числе и у нынешнего. Могу сказать, что лучшего отношения к людям, чем у Валерия Рощупкина, не встречала. Он говорил: «Не обещаю, но всё, что от меня зависит, сделаю». И делал! А нынешние чиновники обещают, но ничего не делают. Оправдываются, что денег нет». Людмила Сергеевна».

Телефон в тягость

Адрес: ул. Арктическая, 25

Причина обращения: плохой сервис

Ответственные: руководство Омского филиала ПАО «Ростелеком»

«Три месяца не могла решить с Ростелекомом вопрос о доставке квитанций. Куда меня только не отправляли! Давали какие-то телефоны, по которым невозможно было дозвониться до специалиста, отправляли в свой головной офис на Гагарина, 3, а оттуда в конце концов отослали в одно из почтовых отделений. Там вопросу о квитанциях очень удивились: оказалось, что никакого договора с Ростелекомом о доставке платёжек у них нет. Зато мучить абонентов навязчивыми напоминаниями о необходимости оплатить услугу в Ростелекоме не забывают». Тамара Васильевна».

Материал был опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 32(865) от 12 августа 2015 г.

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий