Хочу платить вовремя
Адрес: улица Мельничная, 89
Причина обращения: несвоевременная доставка квитанций
Ответственный: ООО «ОЭК», Омский филиал ФГУП «Почта России»
«На почте по адресу: улица Конева, 14 на 20 августа ещё не разнесли квитанции за электрическую энергию от «Омской энергосбытовой компании», в почтовом отделении они лежат горой, а разнести некому - не хватает почтальонов. В результате платежи вносятся абонентами не вовремя, начисляются пени. Почему ресурсоснабжающие организации за свои услуги деньги берут, а доставку квитанций как положено не организуют? Надежда Трофимовна».
Ценз на возраст
Причина обращения: дискриминация по возрастному признаку
Ответственный: компания «Кока-Кола»
«На прошлой неделе на улице проводили промоакцию - раздавали стограммовые баночки кока-колы всем желающим. Мы, пенсионеры, встали в очередь, чтобы получить подарочную баночку, но нам отказали - якобы акция проводится для граждан до сорока лет. Эта дискриминация очень обидела. Позвонили в компанию, нам сказали, что такого не может быть. Очень обидно. Павел Анатольевич».
Недоступный энергосбыт
Адрес: улица 50 лет ВЛКСМ
Причина обращения: недоступность ООО «ОЭК»
Ответственный: ООО «ОЭК»
«В офис «Омской энергосбытовой компании» невозможно дозвониться, чтобы сообщить показания счётчика, они просто недоступны для потребителя. Ходить туда накладно - приходится платить за проезд, да и здоровья недостаточно. Николай Макарьев».
Участковый - не защита?
Адрес: улица Марата
Причина обращения: бездействие участкового
Ответственный: УМВД России по г. Омску
«Соседи по участку начали строительство. И вдруг 16 августа сосед начал спиливать крышу нашего туалета. На мои замечания сбегал за ружьём и стал угрожать. Я незамедлительно стала звонить участковому - в пункт полиции на 5-й Северной, 207а, но дозвониться не удалось, потому набрала «02». Жена буйного соседа закинула его ружьё на крышу дома, а тот орал, что он сотрудник полиции и будет делать, что ему заблагорассудится. Приехавшие полицейские моё заявление приняли, пообещав, что ко мне придёт участковый, но его всё нет. Наталья Венедиктовна».
Зарастаем мусором
Адрес: улица Пушкина
Причина обращения: горы мусора
Ответственный: УК «Жилищник-8», ООО «Чистый двор»
«От улицы Потанина до улицы Маяковского навалены горы мусора. В нашей УК «Жилищник-8» говорят, что этот вопрос к ним не относится, и направляют в компанию «Чистый двор», с которой у УК договорные отношения. Там поясняют, что проблема возникла из-за нехватки контейнеров, и снова шлют в УК, обвиняя главного инженера. Сваливают ответственность друг на друга. Ходим по кругу туда-сюда уже пятый раз, крайнего не найти, а горы мусора всё растут и растут. Валерий Попов».
Материал был опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 34(867) от 26 августа 2015 г.
Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей
Больше интересного в жанре: Статьи
Просмотры: 2088
Самое читаемое