Капремонт в Омске делают тяп-ляп
«Живу в Старом Кировске уже семь лет, ситуация с дорогами и тротуарами всё хуже - поток большегрузных машин в направлении к бывшим автобазам очень высок, дороги в ужасном состоянии, пешеходных дорожек практически нет, людям приходится ходить по проезжей части. От чиновников помощи дожидаться, видимо, бессмысленно, на наши просьбы и жалобы мы получаем лишь отписки. Булат Жумагулович».
Адрес: улица 3-я Автомобильная
Причина обращения: отсутствие тротуаров и освещения
Без контроля гонят брак
Адрес: улица 3-я Молодёжная, 63
Причина обращения: плохая работа УК
Ответственный: УК «Партнёр-Гарант»
«Подрядчик, которого УК «Партнёр-Гарант» наняла для ремонта кровли нашего дома, выполняет работы ужасно. Для того, чтобы строители что-то сделали качественно, жителям приходится контролировать каждый этап работ, самим лазить на крышу и «ползать» по подвалу. Например, вместо 15 отремонтированных метров трубы, которые обозначены в документах, мы обнаружили отремонтированными только четыре, на крыше срезаны козырьки вентиляционных шахт, чего делать нельзя, ремонт отмостков переделывали дважды, а некоторые участки вообще не ремонтировали! Людмила Сергеевна».
Белая берёза под моим окном
Адрес: проспект Королёва, 10
Причина обращения: УК игнорирует обращения жильцов
Ответственный: ООО «ЖКХ Сервис»
«Напротив моих окон много лет растёт берёза, её ветки при порывистом ветре стучат по стёклам, а из-за густой кроны приходится даже днём включать свет - в квартире темно. Много раз обращалась в нашу управляющую компанию «ЖКХ Сервис» с просьбой пусть не рубить дерево, но хотя бы проредить ветви, результата нет. Елена Мотковская».
Ошиблись, чтобы штрафовать?
Причина обращения: неправильная установка дорожных знаков
Ответственный: Управление ГИБДД УМВД России по Омской области
«Автостоянка возле Омского аэропорта с некоторых пор стала платной. Но дорожные знаки, обозначающие зону действия знака платной парковки, установлены с нарушениями, что подтвердили и автоюристы. Водители ставят машины, уверенные в том, что встали на бесплатной территории, а эвакуаторы увозят оттуда автомобили на штрафстоянку. Автовладельцы потом тратят массу нервов, времени и денег, чтобы отыскать и вернуть свою машину. Бесплатная парковка не освещается и дорога к ней в плохом состоянии. Сергей Зятьков».
Дороги мэрию не интересуют
Адрес: улица Пушкина
Причина обращения: разбитая дорога
Ответственный: департамент городского хозяйства и благоустройства г. Омска
«По улице Пушкина на участке от улицы Потанина до Маяковского дорога разбита, она в таком ужасном состоянии, что машины там бьются практически ежедневно. Наши обращения в мэрию по поводу ремонта проблемной дороги остались без ответа. Виктор Владимирович».
Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» №40 (873) от 7 октября 2015 г.
Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей
Больше интересного в жанре: Статьи
Просмотры: 2995
Самое читаемое
Комментарии пользователей (всего 1):