Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

07 октября 2015 15.26

Капремонт в Омске делают тяп-ляп

«Живу в Старом Кировске уже семь лет, ситуация с дорогами и тротуарами всё хуже - поток большегрузных машин в направлении к бывшим автобазам очень высок, дороги в ужасном состоянии, пешеходных дорожек практически нет, людям приходится ходить по проезжей части. От чиновников помощи дожидаться, видимо, бессмысленно, на наши просьбы и жалобы мы получаем лишь отписки. Булат Жумагулович».

Вадим Харламов

Адрес: улица 3-я Автомобильная

Причина обращения: отсутствие тротуаров и освещения

Без контроля гонят брак

Адрес: улица 3-я Молодёжная, 63

Причина обращения: плохая работа УК

Ответственный: УК «Партнёр-Гарант»

«Подрядчик, которого УК «Партнёр-Гарант» наняла для ремонта кровли нашего дома, выполняет работы ужасно. Для того, чтобы строители что-то сделали качественно, жителям приходится контролировать каждый этап работ, самим лазить на крышу и «ползать» по подвалу. Например, вместо 15 отремонтированных метров трубы, которые обозначены в документах, мы обнаружили отремонтированными только четыре, на крыше срезаны козырьки вентиляционных шахт, чего делать нельзя, ремонт отмостков переделывали дважды, а некоторые участки вообще не ремонтировали! Людмила Сергеевна».

Белая берёза под моим окном

Адрес: проспект Королёва, 10

Причина обращения: УК игнорирует обращения жильцов

Ответственный: ООО «ЖКХ Сервис»

«Напротив моих окон много лет растёт берёза, её ветки при порывистом ветре стучат по стёклам, а из-за густой кроны приходится даже днём включать свет - в квартире темно. Много раз обращалась в нашу управляющую компанию «ЖКХ Сервис» с просьбой пусть не рубить дерево, но хотя бы проредить ветви, результата нет. Елена Мотковская».

Ошиблись, чтобы штрафовать?

Причина обращения: неправильная установка дорожных знаков

Ответственный: Управление ГИБДД УМВД России по Омской области

«Автостоянка возле Омского аэропорта с некоторых пор стала платной. Но дорожные знаки, обозначающие зону действия знака платной парковки, установлены с нарушениями, что подтвердили и автоюристы. Водители ставят машины, уверенные в том, что встали на бесплатной территории, а эвакуаторы увозят оттуда автомобили на штрафстоянку. Автовладельцы потом тратят массу нервов, времени и денег, чтобы отыскать и вернуть свою машину. Бесплатная парковка не освещается и дорога к ней в плохом состоянии. Сергей Зятьков».

Дороги мэрию не интересуют

Адрес: улица Пушкина

Причина обращения: разбитая дорога

Ответственный: департамент городского хозяйства и благоустройства г. Омска

«По улице Пушкина на участке от улицы Потанина до Маяковского дорога разбита, она в таком ужасном состоянии, что машины там бьются практически ежедневно. Наши обращения в мэрию по поводу ремонта проблемной дороги остались без ответа. Виктор Владимирович».

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» №40 (873) от 7 октября 2015 г.

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

гость1
А зачем нам такой мэр, если он НАРОД не видит и не слышит??? Они же должны работать на БЛАГО НАРОДА! Но этого блага что-то не видно уже давненько..
09 октября, 08:07 | Ответить