Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

26 ноября 2015 14.04

«Омского стрелка в погонах» пытаются отмазать?

Десятого ноября нетрезвый сотрудник полиции выпустил в соседа четыре пули из травматического пистолета, однако уголовное дело до сих пор не возбуждено.

Вадим Харламов

ЧП со стрельбой произошло в городке Нефтяников, на парковке по улице Энтузиастов. Парковочное место не поделили двое: 30-летний Андрей Варакин и сотрудник полиции Рафаэль Петросян. По словам очевидцев, полицейский был нетрезв, что, в общем-то, неудивительно - 10 ноября органы МВД отмечали свой профессиональный праздник. Конфликт закончился стрельбой: Петросян достал травматический пистолет и выпустил в оппонента четыре пули.

- Муж получил ранения в живот, плечо и грудь, - едва сдерживая слёзы рассказала жена Андрея Варакина Светлана. - Он был весь в крови, наши дети до сих пор не могут оправиться от увиденного! Андрею пришлось сделать две операции, он всё ещё находится в больнице.

Обычно в подобных случаях Следственное управление СКР по Омской области мгновенно реагирует на подобные ЧП возбуждением соответствующих уголовных дел на буйных полицейских. Однако в случае с Рафаэлем Петросяном уголовного дела нет до сих пор. Всё ещё не окончена в отношении несдержанного сотрудника и внутренняя проверка УМВД. У «стрелка в погонах» появились высокие покровители?

Возможно, именно этим обстоятельством объясняется и странное поведение Петросяна. Если в первые дни он приходил в больницу к Варакину, извинялся и пытался с ним помириться, то теперь написал на него встречное заявление: Андрея Варакина он обвинил в том, что тот якобы первым на него накинулся, ранил в ногу, а сам Петросян лишь оборонялся.

Материал опубликован в газете  «Ваш ОРЕОЛ» № 47 (880) от 25 ноября 2015 г.

Самое актуальное в рубрике: Судебные хроники

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий