Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

27 января 2016 17.42

«У поликлиник есть квота на исследование на грипп»

«В прошлом номере были опубликованы данные, что в нашем регионе всего два человека больны гриппом H1N1. Я медик и могу уверенно сказать, что «всего двух случаев» заболевания гриппом быть не может. Для его диагностики необходимо взять мазок, который делается в единственной лаборатории города. У поликлиник квота на такое исследование, то есть ограниченное количество направлений, а некоторым учреждениям их вообще не дают. По идее, обследовать на вирус гриппа должны каждого заболевшего. Так что точных данных о количестве заболевших гриппом в городе нет и быть не может. Лидия Ивановна».

Фото: pixabay.com

Грипп не может быть у двух человек

Адрес: г. Омск

Причина обращения: точных данных по гриппу в Омске быть не может

Ответственный: министерство здравоохранения Омской области

Пешеходы в опасности

Адрес: улица 5-я Кордная

Причина обращения: отсутствие пешеходной дорожки

Ответственный: департамент городского хозяйства

«К девятой медсанчасти нет пешеходной дорожки. По проезжей части, которая не расчищена толком от снега, к «Магниту» мчатся фуры. И по ней же школьники идут на занятия. В любой день здесь может случиться трагедия. Нина Васильевна».

На селе болеть нельзя

Адрес: с. Иртышское

Причина обращения: нехватка врачей

Ответственный: министерство здравоохранения Омской области

«На три села - Иртышское, Усть-Заостровку и Розовку - осталось в поликлинике всего два терапевта. Они по очереди делают обход в стационаре, а узких специалистов вообще практически не осталось. Талонов к ним в город дают крайне мало. Иван Иванович».

Снова ждём средства гигиены

Адрес: Кировский административный округ

Причина обращения: задержка выдачи подгузников

Ответственный: Омское отделение Фонда социального страхования РФ

«Я инвалид первой группы. Подгузники просто необходимы, а у соцстраха опять проблемы с поставщиками, видимо, снова не вовремя провели конкурс, инвалиды страдают. С большим трудом удалось дозвониться в соцстрах, где мне ответили, что подгузники будут выданы не ранее марта, и пока предложили покупать их за свой счёт с последующей компенсацией. Компенсации стопроцентной никогда не бывает. Это повторяется не первый год. Галина Александровна».

В квартирах замёрзли цветы

Адрес: Андреевское сельское поселение Омского района

Причина обращения: плохая работа котельной

Ответственный: администрация Омского района

«Уже больше месяца в многоквартирных домах нашего села жуткий холод. Температура в жилых помещениях +6 градусов! В квартирах позамерзали цветы на подоконниках. А всё

из-за того, что котельная работает плохо, топят не углём, а какой-то пылью, при этом тариф подняли на 49 процентов. Неоднократно обращались в администрацию Омского района, но там лишь кормят обещаниями, а люди замерзают. Александр Корабельников».

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 4 (889) от 27 января 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий