Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

28 января 2016 10.01

Дети замерзают в Любинском районе

О низкой температуре в школе, детском саду и других социальных объектах села Казанка Любинского района Омской области сообщил нам Александр Асабин.

Фото: pixabay.com

По мнению мужчины, котельная, которую с некоторых пор перевели с газа на уголь, просто не справляется с объёмом, потому детям в школе и детском саду приходится сидеть в верхней одежде. Спасает лишь то, что некоторые помещения прогревают тепловыми пушками.

«Ваш ОРЕОЛ» обратился к главе Казанского сельского поселения Татьяне Зайцевой, которая пояснила, что в модульной котельной установлено новое оборудование - термороботы, в работе которых произошёл сбой. В Омске специалистов, которые смогли бы наладить компьютерную программу термороботов, не нашлось, потому пришлось обращаться за помощью к поставщику в Новосибирскую область.

В день, когда верстался номер, мы связались с Александром Асабиным, и он подтвердил, что специалист из соседнего региона действительно приезжал, выявил какие-то неполадки, температура в помещениях пока не достигла нужного уровня, но в скором времени жителям обещают дать тепло в пределах положенных норм. «Ваш ОРЕОЛ» будет следить за ситуацией.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 4 (889) от 27 января 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: Выезд по тревоге

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий