Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

28 января 2016 10.30

Жители дома № 3/8 по бульвару Архитекторов готовы завести даже крокодила, лишь бы избавиться от мышей в своих квартирах

Согласно существующему стереотипу все женщины боятся мышей. Только не Наталья Гаевская, проживающая на шестом этаже дома № 3/8 на бульваре Архитекторов. Её метод ловли грызунов отработан до мелочей.

Фото: pixabay.com

«Открывая шкафчик, в котором стоит мусорное ведро, я стою всегда за дверкой, чтобы на меня не прыгнула мышь», —рассказывает Наталья. — Если мышь сидит в ведре, я сразу накрываю его пакетом, переворачиваю, и трепыхающегося грызуна в пакете кладу на кондиционер за окном. За день могу поймать так несколько штук».

Корреспондент «Вашего ОРЕОЛА» своими глазами увидел убитую женщиной мышь, помёт грызунов, который владелица квартиры ежедневно вымывает с дезинфицирующими средствами из шкафов, где хранятся посуда и продукты.

«Яды, клей, механическая мышеловка, ультразвуковая — ничего не помогает, — говорит охотница на грызунов, — бывает, включишь ночью свет на кухне, а мышь скачет по столу. Мне советуют кошку завести, но может, мне ещё и крокодила завести на всякий случай?»

Спать в квартире невозможно - мыши шуршат, скребутся, шестилетняя дочка боится уснуть. А после того как в постели ребёнка Наталья нашла мышиный помёт, она пошла в управляющую компанию «ЦентрЖилСервис», обслуживающую дом, с просьбой потравить грызунов. В УК рассказу женщины удивились и сказали, что мышей в доме травят ежемесячно, но заявление от неё всё-таки приняли, не пояснив, какие будут приняты меры.

Наталья предполагает, что грызуны питаются в мусоропроводе, который расположен сразу за стенами её квартиры, а в жилое помещение проникают через вентиляцию. Потому как в квартирах с противоположной стороны лестничной площадки мышей нет.

«Мы начали делать ремонт в квартире, — рассказывает Ольга Викторовна, проживающая на первом этаже, — сняли старый пол, под ним всё изгрызено мышами. Они шуршат, слышно, как бегают, днём и ночью».

В управляющей компании «Вашему ОРЕОЛУ» пояснили, что в обслуживаемых домах обработку от грызунов проводят ежемесячно. В проблемном доме это делали буквально пару дней назад, причём ранее мышей травили только в подвале, теперь и на чердаке. А  то, что происходит в квартирах жильцов, - это их личное дело, частная собственность, так сказать. Впрочем, в УК добавили, что заявку от жительницы приняли, будут обследовать проблемный подъезд.

Если вы попали в беду, нуждаетесь в поддержке - звоните по телефону 21-04-34 (пн, ср, чт, пт с 15 до 18 ч.).

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 4 (889) от 27 января 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: Выезд по тревоге

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий