Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

28 января 2016 11.00

Региональный фонд капитального ремонта не согласен с тем, что его руководитель оказался на «ДН»

Его руководитель Александр Рудюк оказался в декабре на «ДН» за то, что фонд осуществляет слабый контроль за подрядчиками. Недавно в редакцию «Вашего ОРЕОЛА» пришёл официальный ответ.

Вадим Харламов

В фонде не согласились с фактами, указанными в материале. Например, по их мнению, проблема для дома № 11 по улице Братской, жильцы которого пожаловались в ОНФ на то, что сливные желоба сделаны с нарушениями, «сильно преувеличена». Через несколько дней после выхода материала комиссия побывала на этом доме и пришла к выводу, что всё в порядке. В своём ответе фонд напомнил, что «на все виды работ установлен гарантийный срок, его продолжительность - пять лет».

Гарантия - это, конечно, хорошо, только вот в «ДН» мы не просто так привели факты некачественного контроля за подрядчиками. Цель была заострить внимание на том, что системного подхода в этом вопросе на тот момент не существовало. В частности, не хватало специалистов в отделе технадзора, ведь иначе почему бы тогда жильцам приходилось самостоятельно управляться с недобросовестными работниками?

Недавно Александр Рудюк отчитывался о своей работе за прошлый год. Заместитель председателя правительства области Станислав Гребенщиков указал подчинённому, что темпы капремонта отстают, дал срок до 1 апреля и заодно рекомендовал обратить внимание на качество капремонта. Надеемся, что в фонде сделали правильные выводы.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 4 (889) от 27 января 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: В продолжение темы ДН

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий