Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

17 февраля 2016 15.46

«Предприниматели сгребают снег на своей территории и сваливают его на проезжую часть»

«Предприниматели сгребают снег на своей территории и сваливают его на проезжую часть, образовывая огромные навалы. Они тают практически до лета, и дороги, которые и так разбиты, долгое время представляют собой непроходимое болото. По правилам благоустройства снег должны вывозить на полигоны, но предприниматели этим не заморачиваются, а контролирующие организации не проверяют. Анатолий Константинович».

Фото: pixabay.com

Экономят на вывозе снега

Адрес: пос. 1-й Кирпичный, ул. Сибмисовская

Причина обращения: свалка снега на дороге

Ответственный: БУ «Управление городского хозяйства и благоустройства»

Ждём потопа

Адрес: ул. Путилова, 3в

Причина обращения: свалка снега во дворе

Ответственный: жилищное управление № 4, УК «Левобережье»

«В пятидесяти метрах от нашего дома расположен частный детский сад. Снег со своей территории сотрудники выгребают в наш двор. Образовались огромные сугробы. Звонили в нашу управляющую компанию «Левобережье», но там нам ничем помочь не могут. Беспокоимся, что весной горы снега растают и затопят дом. Валентина Ковалёва».

Остановка-каток

Адрес: пр. К. Маркса

Причина обращения: гололёд на остановке

Ответственный: БУ «Управление городского хозяйства и благоустройства»

«На остановке «Площадь Ленина» по направлению к Главпочтамту ходить невозможно - всё покрыто льдом, и люди постоянно поскальзываются, падают. Рядом расположены Сбербанк, Хоум Кредит Банк, магазин обуви, но ни мэрия, ни бизнес не следят за этой территорией. Куда смотрят контролирующие организации? Анна Нартова».

Когда верстался номер, наша читательница сообщила, что после звонка на телефон доверия мэрии тротуар почистили. Правда, до конца не дошли. Смазал всё впечатление от оперативной уборки в выходные дни оставшийся обледенелым участок улицы, который ведёт аккурат к подземному переходу и расположен напротив аптеки. Вчера утром озадаченные граждане обходили кусок катка по проезжей части. Иначе к переходу было не попасть.

Пугают не разобравшись

Адрес: мкр. Входной

Причина обращения: грубость операторов

Ответственный: ОАО «Омскгоргаз»

«Операторы «Омскгоргаза» ведут себя грубо. В нашей квартире несколько месяцев никто не живёт, расхода газа нет, но нам насчитали задолженность за просрочку поверки счётчика, звонили из «Омскгоргаза» и приказным тоном требовали предоставить доступ в квартиру для отключения газоснабжения. Не разобрались в ситуации и не слушали моих объяснений. Людмила».

Штрафы добросовестным плательщикам

Причина обращения: несправедливые пени

Ответственный: ОАО «ОмскРТС», филиал в г. Омске

«По квитанциям за горячую воду я плачу исправно, что могу подтвердить квитанциями за последние десять лет. Но мне постоянно приписывают непонятные пени. Не могу разобраться, за что мне их начисляют и почему я должна их платить. Любовь Григорьевна».

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 7 (892) от 17 февраля 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий