Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

03 марта 2016 15.00

Чиновник предложил читателю «Вашего ОРЕОЛА» пить снег

«Когда в нашей деревне чистят снег, его почему-то сваливают у моего дома, который расположен в конце улицы. Пожаловался в приёмную «Единой России», снег стали сваливать с другой стороны дома. Выйти за водой не могу. Опасаюсь, что весной меня подтопит. На попутках добрался до главы Хорошковского сельского поселения Василия Кобзаря. Он над моими проблемами посмеялся, спрашивает, на кой мне вода - можно снег растопить и пить. Это издевательство! Сергей Григорьевич».

Фото: pixabay.com

Попейте снега!

Адрес: д. Ясная Поляна Хорошковского сельского поселения Павлоградского района Омской области

Причина обращения: свалка снега у дома

Ответственный: администрация Хорошковского сельского поселения

Зачем рубят деревья?

Адрес: ул. 5-й Армии

Причина обращения: вырубка деревьев

Ответственный: БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства г. Омска»

«В сквере у Сибзавода вырубили почти все деревья. Осталось несколько берёз, но с них содрали кору. Непонятно, зачем это сделали? Берёзы молодые, это просто варварство. Что собираются делать на этом месте, выяснить не удалось. Татьяна Александровна».

За воздух платить не будем!

Адрес: ул. Кирова, 18, корп. 2

Причина обращения: отказ от платы за капремонт

«Я категорически против платы за капремонт. Со мной солидарны жильцы нашего 170-квартирного дома. Если слова Александра Лихачёва сбудутся и плату за капремонт ещё поднимут, наш дом платить не будет, и никакой суд нас не заставит платить непонятно за что. Пусть Медведев ещё за воздух тариф установит! Галина Ромашина».

Тротуары ничьи?

Адрес: пр. Маркса, 87а

Причина обращения: скользкие тротуары

Ответственный: департамент городского хозяйства администрации г. Омска

«Ходить по тротуарам в городе невозможно, скользко, везде ледяные гребни. Позвонила в окружную администрацию, оттуда отправили в отдел контроля мэрии, оттуда в управление благоустройства, но там меня снова послали в администрацию округа. Так и не добилась, кто же отвечает за состояние тротуаров? Тамара Ивановна».

Замёрзли в бане

Адрес: Октябрьский округ

Причина обращения: ненадлежащее качество услуги

Ответственный: банный комбинат № 1

«Посетила 11 февраля банный комбинат на улице Пранова, чуть не простыла. Вода еле тёплая. На жалобы сотрудница бани послала нас в парилку. Но ведь мы пришли помыться, а еле тёплой водой это делать неприятно! С директором поговорить не удалось, главный инженер уверял нас, что вода нормальной температуры. В общем, за 170 рублей, которые мы отдали за посещение бани, мы чуть не простыли. Надежда Ивановна».

Отдаём деньги за должников?

Адрес: пос. Новоомский, ул. 50 лет Октября

Причина обращения: высокая плата за ОДН

Ответственный: АО «Омскоблводопровод»

«В нашем доме многие не платят за  воду, с должниками никто не работает. Видимо, их долги включают в плату за ОДН. Добросовестные жители расплачиваются за должников? Посудите сами - за потребление воды в квартире платим 147 рублей, а за ОДН - 280! Разве это справедливо? Жительницы посёлка Новоомского Ивлева, Калько, Сарешкова».

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 8 (893) от 24 февраля 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий