Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

10 марта 2016 16.11

Цены на газету диктует рынок

«Очень люблю «Ваш ОРЕОЛ», но, чтобы купить его по более низкой цене, приходится побегать. Почему-то газета стоит везде по-разному: в киосках «Спортлото», к примеру, одна цена, а в «Роспечати» уже дороже. Почему цена везде разная и не могла бы редакция установить единую цену? Вера Петровна».

На вопрос нашей читательницы отвечает коммерческий директор холдинга «СМИ 55», в который входит «Ваш ОРЕОЛ», Павел Щербинин:

- Наша ценовая политика едина для всех распространителей газеты. Та же «Роспечать» и все остальные партнёры получают для реализации «Ваш ОРЕОЛ» по одинаковой для всех отпускной цене и на одинаковых условиях. Кстати, несмотря на то что с января нынешнего года наши расходы на печать выросли на 30 процентов, отпускную цену на газету мы подняли всего на рубль. Сделали всё, чтобы газета не слишком подорожала для наших читателей. А вот сколько составит торговая накрутка и, соответственно, заработок от реализации «Вашего ОРЕОЛА», определяет сам продавец. В этом вопросе мы не вправе как-то влиять на наших партнёров. Вот так и получается, что у разных распространителей «Ваш ОРЕОЛ» стоит по-разному - у кого-то дешевле, у кого-то дороже.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 10 (895) от 9 марта 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий