Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

10 марта 2016 16.22

Работу чиновников делают бомжи

На привокзальной площади, напротив ДК имени Лобкова, снесли все торговые павильоны, а руины оставили.

Фото: omskinform.ru

Ещё совсем недавно длинная автобусная остановка напротив ДК им. Лобкова была сплошь заставлена торговыми павильонами. Предприниматели облюбовали её неспроста. Это конечная остановка для десятков маршрутов автобусов и пассажирских «газелей», многие из которых загородные. Народу здесь всегда скапливается столько, что яблоку негде упасть, а где народ - там удачная торговля.

Войну павильонам объявили ещё в прошлом году. Причём как мэрия, так и областное правительство. Первые киоски погибли в июле прошлого года, их снял с места подогнанный администрацией города подъёмный кран. Последние почили в бозе уже в январе-феврале нынешнего года. Суд об их сносе выиграло областное правительство, обосновав его реконструкцией Привокзальной площади. Вот только об удобстве пассажиров, порядке и чистоте на остановке никто, видимо, не подумал.

- Ряд торговых павильонов был встроен прямо в остановочный комплекс, где был козырёк, чтобы укрыться от дождя и снега, были лавочки, чтобы не ждать на ногах своего автобуса, - рассказывает омич Виктор Голубев. - Сейчас же люди вынуждены стоять прямо под открытым небом! Мало того что уничтожили остановки, так ещё и строительный мусор никто не убрал!

По словам Виктора Голубева, он куда только не обращался с требованием навести порядок: в департамент городского хозяйства, департамент транспорта, и каждый раз его отсылали в какие-то другие инстанции. Корреспондент «Вашего ОРЕОЛА» выехал на место и убедился: остановка вся в руинах, строительный мусор как валялся, так и валяется. Роль уличных санитаров здесь выполняют только бомжи - двое мужчин по имени Вася и Иван в поисках алюминиевых листов разгребают остатки одного из павильонов: «Ну хоть мы здесь маленько уберём!» - смеются они. Так кто же в действительности должен навести порядок на остановке?

Если вы попали в беду, нуждаетесь в поддержке - звоните по телефону 904-363 (пн, ср, чт, пт с 15 до 18 ч.).

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 10 (895) от 9 марта 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: Выезд по тревоге

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий