Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

10 марта 2016 16.34

Мужчины столько не проживут!

«Не согласен с тем, что по новому федеральному закону от уплаты взносов на капремонт должны освобождаться те, кому исполнилось 70 лет и старше. Этот возрастной ценз надо уменьшить. Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец приводила статистику, что в России мужчины живут в среднем до 65 лет, а женщины - до 76. Получается, что мужчины просто не доживают до того момента, когда они могут воспользоваться этой льготой. Вячеслав Иванович».

Вадим Харламов

Причина обращения: несовершенство федерального законодательства

Один унитаз на всех

Адрес: г. Омск

Причина обращения: работа больниц

Ответственный: министерство здравоохранения Омской области

«Лежала в терапевтическом отделении МСЧ № 11 и поразилась, насколько ужасно состояние этой больницы. Так, линолеум в палатах в некоторых местах вытерся до бетона, постельного белья не хватает, а то, что есть, очень ветхое. Потолки чёрные, а занавески на окнах пропитаны пылью. Один унитаз на всё отделение. Из-за того, что не хватает мест в отделении, новички лежат на голых кушетках в коридорах в течение нескольких дней. Лекарств для лечения не хватает, у кого есть возможность, покупают или привозят с собой. Тамара Ивановна».

О пешеходах даже не думают

Адрес: улица Батумская

Причина обращения: несанкционированная парковка

«У нас на улице Батумской находится воинская часть, которой оказалось мало своей стоянки. Так они теперь ставят свои машины на противоположной стороне улицы, возле наших многоэтажных домов, в том числе и на тротуарах. Нам, пешеходам, часто приходится обходить эти машины по краю дороги, рискуя поскользнуться и оказаться на проезжей части. Недавно на моих глазах пожилая женщина поскользнулась, упала на проезжую часть и чуть не угодила под колёса машины. Хорошо, что водитель вовремя затормозил. Сергей Николаевич».

Мне индексация не положена?

Адрес: г. Омск

Причина обращения: отсутствие индексации

Ответственный: Управление Пенсионного фонда Октябрьского округа

«Обратилась в Пенсионный фонд с вопросом, почему мою пенсию не проиндексировали на четыре процента. А информатор объяснила, что я являюсь опекуном 13-летней внучки, получаю все пособия на неё и поэтому приравниваюсь к работающим пенсионерам, которым индексация в этом году не полагается. Этот ответ меня очень удивил! Альбина Георгиевна».

По своему хотению!

Причина обращения: работа поликлиники

Ответственный: министерство здравоохранения Омской области

«Пришла 4 марта кровь сдавать в свою поликлинику на улице Петра Осьминина, а мне в лаборатории заявили, что у них короткий день и забор крови закончен. Обидно стало - на часах было только 8.45, а в направлении было написано, что анализы берутся до половины десятого утра. Врач, когда давала направление, ни слова не сказала про сокращённый рабочий день! В ответ мне было сказано, чтобы я приходила после праздников. Лидия Николаевна».

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 10 (895) от 9 марта 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий