Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

05 апреля 2016 11.58

В Омске закроют несколько дачных маршрутов

Власти отдают их на откуп частникам.

Фото: pixabay.com

Два садовых маршрута, действовавших в прошлом году, в этом точно работать не будут, - расстроил пришедших на собрание областного союза садоводов представитель облправительства Алексей Лазуткин.

Это 168-й (ДК им. Лобкова - СНТ «Харламово») и 194-й (ул. 21-я Амурская - СНТ «Ветеран-5»). Вместо автобусов дачников будут возить частные микроавтобусы - № 307 и 355 соответственно.

Сокращает объём перевозок и мэрия, отдавая часть маршрутов частным перевозчикам.

- Городской автобусный парк не пополняется, муниципальных автобусов уже не хватает, - оправдывается замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов. - Мы просим предпринимателей, чтобы на дачных маршрутах были более комфортабельные автобусы - сумки и садовый инвентарь надо куда-то ставить. Но, как вы знаете, частник руководствуется прежде всего рентабельностью. Будет пассажиропоток, значит, будут и более вместительные автобусы.

Частники будут обслуживать 39-й, 71-й, 106-й и 186-й садовые маршруты.

- Также точно больше не будет ходить 100-й автобус. Уже в прошлом году вместо него дачников из СНТ «Заря-2» и «Заря-3» перевозили микроавтобусы. Особо тяжёлая обстановка сложилась с 382-й маршруткой. Машин не хватало, дачники жаловались, поэтому в этом году мы изыскиваем возможность запустить туда ещё один маршрут, - добавил чиновник.

Закрывает мэрия и маршрут № 38, который следовал до СНТ «Ромашка». Взамен власти обещают увеличить количество автобусов № 34 и 101. До садоводства можно будет доехать и на частных микроавтобусах № 312 и 550, где действуют льготные транспортные карты.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» от 30 марта 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

людмила
что все таки делается, чтобы садоводы добирались до дач заря-3?
28 апреля, 18:55 | Ответить