Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

25 мая 2016 11.49

Врач поликлиники: «После жалобы на главврача хуже стало пациентам»

Медик говорит, что она с коллегами выступала не против платных услуг в принципе, а против финансового плана на них.

Фото: pixabay.com

Мы сообщали о жалобе сотрудников стоматологического отделения городской поликлиники №11 на и. о. главврача Ирину Кузакову. По словам работников, руководитель вынуждала их навязывать пациентам платные услуги, которые можно бесплатно получить по полису, и устанавливала «план продаж» на месяц. От него зависела зарплата врачей и ее собственная. Несговорчивым подчиненным угрожали увольнением. Специалисты прокуратуры и минздрава после проведения проверок пришли к разным выводам.

Как рассказала «Вашему ОРЕОЛУ» стоматолог Лариса Козлова, сейчас обстановка в отделении ухудшилась. По её словам, руководитель заявила: врачи жаловались на принуждение «выцыганивать» деньги, им это не нравится, и она их услышала — вообще отменила платные услуги. И теперь пациенты не могут сделать рентген зуба или анестезию. Правда, ампулу с анестетиком приносить с собой не возбраняется, хотя, по мнению медика, по закону это запрещено.

«Зарплата врачей, естественно, стала в разы меньше, — добавляет Козлова. — Мы не против оказывать платные услуги, мы были против финансового плана. Пациенты идут жаловаться к главврачу, а она отсылает их в другие поликлиники».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий