Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

30 мая 2016 14.30

Юные омичи преобразили троллейбусы

Традиционная акция «Раскрась троллейбус» состоялась в третий раз и прошла с еще большим размахом.

Фото: Илья Петров

В парке «Зеленый остров» 29 мая прошла акция «Раскрась троллейбус». Сотни юных художников смогли приложить свои кисти к обновлению экологичного автотранспорта. Добрая традиция в Омске три года назад была положена ТМ «Лужайкино» и молочным заводом «МилкОм», и за это время она только набирает популярность. Партнером акции выступает омский департамент транспорта.

Всех участников разделили на восемь команд — каждой предоставили кисти, краски и один из бортов троллейбуса с трафаретами. Самым маленьким ребятам помогали оставить свой след в городской истории вожатые и родители. Остальные справлялись самостоятельно, тщательно выбирая сюжеты для раскрашивания. По признанию участницы Анастасии Мельничук, это отличный подарок городу: «Я участвую первый раз, и идея прекрасная, все так красиво, ярко. Побольше бы такого городу Омску. Цветы, стрекоз и бабочку — я хочу раскрасить все».

Дебютировала в акции и дочь председателя совета директоров завода «МилкОм» Сергея Калинина Мария, которой очень понравился процесс раскрашивания.

Необычный проект приурочен ко Дню защиты детей и Всемирному дню молока, который первым в регионе стал культивировать «МилкОм». Помимо преображения города, организаторы преследуют цель популяризировать здоровый образ жизни и полезные напитки. ТМ «Лужайкино» щедро угощала всех молоком и йогуртами.

«Традиция объединения праздника, посвященного защите детей, и Дня молока, думаю, удачна, потому что молоко один из полезнейших детских напитков. В этом мы были пионерами в Омске — побольше бы таких праздников. Также мы укрепляем здоровый образ жизни, и ребята, которые участвуют сегодня, потом применяют эти знания в жизни, стараются ценить красоту и природу, быть добрыми и хорошо учиться», — рассказал Сергей Калинин.

Один из рисунков год назад оставила на троллейбусе двухлетняя участница Варвара Лабуцкая. Сегодня она вновь взяла в руки кисти и краски, потому что акция оставила неизгладимые впечатления.

«Дети просто в восторге и весь год вспоминают, как рисовали на троллейбусе. Мы участвовали в прошлом году, пришли сегодня, потому что очень интересно. На следующий год тоже обязательно поучаствуем. Самое главное, что потом неоднократно встречаем транспорт по городу, и дети всегда радуются», — пояснила мама Варвары Елена Лабуцкая.

Миссию по преображению четырех троллейбусов дети завершили спустя час. За это время на бортах транспорта появились зеленые лужайки с яркими цветами, бабочки, радуга и, конечно, автографы начинающих художников. Все участники, помимо незабываемых эмоций, получили полезные молочные подарки. Совсем скоро передвижные полотна можно будет встретить на маршрутах города.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий