Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

14 июля 2016 15.36

14 граммов весит пустая упаковка, а толщиной она с бумажный конверт.

В какой упаковке выбирать молоко?

Свежее, вкусное, натуральное, полезное – наши традиционные ожидания от молока. 

Оправдаются ли они, зависит от ряда факторов. Один из важнейших – упаковка. О том, на что она влияет, рассказал главный технолог молочного завода «МилкОм» (ТМ «Лужайкино») Олег Голованёв:

Кальций снаружи – кальций внутри

Одним из самых современных видов упаковки для молочных продуктов сегодня является биокувшин. Он наполовину состоит из мела и помогает сохранить вкус и полезные вещества молока. С начала работы нашего завода мы решили ориентироваться на мировые стандарты качества и использовать именно такую упаковку.

Тройная безопасность

Биокувшины изготавливает шведская компания Ecolean. Перед отправкой внутренняя поверхность упаковки стерилизуется и герметично запаивается, чтобы сохранить чистоту. В процессе асептического розлива на заводе кувшин обрабатывается снаружи еще дважды. При этом молоко в него разливается в камере, из которой откачан воздух, для полной стерильности. Благодаря такой упаковке продукт может храниться при комнатной температуре до 6 месяцев.

Свет и воздух не пройдут!

Несмотря на лёгкость, кувшин состоит из многих слоёв. Каждый из них работает, чтобы предотвратить попадание солнечных лучей и посторонних запахов внутрь, тем самым сохраняя полезные соединения в молочных продуктах. Солнечный свет губителен для витаминов. Прозрачные пластиковые бутылки или тонкие полиэтиленовые упаковки не могут защитить от него, что приводит к частичному разрушению молочных белков и окислению жиров и витаминов. Обращайте на это внимание в магазине.

Забота об экологии

Вес биокувшина примерно в 2-2,5 раза меньше, чем у традиционных картонных упаковок или пластиковых бутылок. Материал близок по химическому составу к яичной скорлупе из-за высокого содержания мела. Упаковка имеет сертификат экологической безопасности: она безвредна для человека, и после использования её можно отправить на повторную переработку.

Лето, дача, биокувшин

В летние месяцы молоко или йогурты «Лужайкино» очень удобно брать на дачу, в поход, на пикник. Ультрапастеризованное молоко можно хранить без холодильника, не всегда он есть на природе. Кроме того, современная упаковка позволяет экономить: молоко из биокувшина выливается до последней капли, тогда как, например, в картонной упаковке остается до 10% продукта. На чём нельзя экономить при производстве молока, так это на сырье. Мы работаем только с лучшими хозяйствами Омской области. Высший сорт молока вместе с высокотехнологичной упаковкой – залог качества продукции «Лужайкино».

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Дачник
Реально вкусное молоко и упаковка классная. Когда едем на дачу, закупаюсь. Детям еще йогурты беру, они их уже в дороге выпивают)
15 июля, 08:29 | Ответить
контрабанда
Реклама. В городе нет молока, даже Скуратов с Волгограда везет. А то которое было, задавили налогами и бюрократией. Программа по истреблению ск идет полным планом. Выкашивают коров, коз и остальной скот и заменяют на генетически исправленный.
14 июля, 21:57 | Ответить