Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

08 сентября 2016 12.00

Омичи жалуются на переезд остановки на новое место

Горожанам теперь нужно идти дополнительные 600 метров.

Вадим Харламов

- Мне не нередко нужно в Харино. И раньше я спокойно доезжал до остановки «Дом туриста», а потом спускался к остановочному пункту на улице Бударина, чтобы сесть на 336-й автобус, - рассказывает омич Михаил. - Но с 20 августа всё поменялось - остановка с Бударина почему-то перекочевала к торговому комплексу «Триумф».

Напомним, что он находится на отдалении от городских магистралей - у берега Оми. И, чтобы добраться до него, нужно преодолеть как минимум 600 метров от остановки «Театральная площадь» - по улице Пушкина.

- Согласитесь, всё это не очень удобно для пассажиров. Не все будут ждать бесплатный автобус, который возит покупателей до «Триумфа», а значит, надо идти, - жалуется Михаил. - Зачем это было сделано, ведь на Бударина была и хорошая разворотная площадка для транспорта? И знаете, что самое интересное - никаких объявлений о том, что остановку перенесут, не сделали! Представляете, какой сюрприз был для пассажиров!

Корреспондент «Вашего ОРЕОЛА» дошёл до новой остановки и убедился, что пригородные автобусы «Омскоблавтотранса» (а это не только уже упоминавшийся 336-й, а также 199-й, 115-й, 353-й и ряд других направлений) действительно перебрались к «Триумфу». Для них там сделана разворотная площадка. Правда, ничего, кроме таблички с расписанием, не указывает на то, что здесь находится остановочный пункт, нет даже навеса. Есть только несколько гранитных плит, на которых, видимо, пассажирам предлагается посидеть в ожидании автобуса.

- Часть разворотной площадки для транспорта на улице Бударина была передана весной этого года компании «ИдеалСтрой» (выполняет работы на Любинском проспекте) для размещения строительной площадки с частичным хранением строительного материала, - прокомментировал ситуацию «Вашему ОРЕОЛУ» замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец. - Но хочу сразу успокоить пассажиров: сделали это временно. После окончания работ всё вернётся на круги своя - то есть автобусная остановка снова расположится на Бударина. Правда, конкретную дату чиновник нам не назвал.

Если вы попали в беду, нуждаетесь в поддержке - звоните по телефону 904-363 (пн, ср, чт, пт с 15 до 18 ч.).

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 36 (921) от 7 сентября 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вова
так пригородные автобусы останавливаются и на Театральной площади и у Туриста
08 сентября, 14:20 | Ответить