Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

08 декабря 2016 14.25

Выбери непочетника года!

«Ваш Ореол» предлагает проголосовать за одного из семи кандидатов.

В число номинантов на это звание редакция «Вашего ОРЕОЛА» выдвигает семерых непочётников. Подробнее о каждом непочетнике читайте ниже.

 

1. Станислав Гребенщиков, заместитель председателя правительства Омской области

В 2016 году попадал на «ДН» дважды. Впервые — за то, что жители некоторых районов области до сих пор вынуждены жить, как в Африке, втридорога покупая привозную воду. А недавно зампредседателя правительства аукнулись проблемы дольщиков БУ Омской области «Агентство жилищного строительства», тщетно ожидающих своих квартир.

2. Сергей Плисов, начальник государственной жилищной инспекции Омской области

Госжилинспекция — это последняя надежда жителей в противостоянии с управляющими компаниями, которые порой не хотят исполнять своих обязанностей. Однако на практике справиться с УК жилинспекции получается далеко не всегда.

3. Александр Рудюк, директор регионального Фонда капитального ремонта

Рудюк оказывался на «ДН» трижды: за голые крыши, молчащее радио и сомнительную схему по определению подрядчика на ремонт лифтов. По двум первым публикациям Александр Рудюк ситуацию исправил и с «Доски» ушёл. Однако его аргументы по поводу ремонта лифтов редакцию не убедили. И вопрос о том, останется ли глава фонда на «ДН» или уйдёт, будут решать читатели.

4. Екатерина Спехова, директор департамента образования мэрии

Чиновница попадала на «ДН» несколько раз: за превращение учителей в дворники и «строительный полуфабрикат» вместо детсада.

5. Сергей Фролов, вице-мэр города Омска

И по количеству попаданий на «ДН», и по набранным баллам идёт практически ноздря в ноздрю с Гребенщиковым. На «ДН» Сергей Фролов оказывался за «город-каток» и бездумное отношение к остановкам.

6. Галина Цыганова, главный агроном города Омска

За сомнительное озеленение и засохшие кедры, подаренные к 300-летию Омска. Одна из немногих чиновников, кто не боится диалога с жителями - Цыганова никогда не отказывала в комментариях «Вашему ОРЕОЛУ». Однако омичей её аргументы не убеждали, и главный агроном города не раз становилась лидером народного голосования.

7. Павел Ященко, гендиректор АО «Омскоблводопровод»

Один из самых одиозных непочётников. В убыточном «Омскоблводопроводе» с изношенными сетями и запредельными тарифами для населения гендиректор Ященко получает 170 тысяч рублей в месяц.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Доска непочета

Добавить комментарий