Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

29 декабря 2016 16.00

Пять мест в Омске, куда сходить с семьей в новогодние праздники

Рассказываем, где будут самые интересные мероприятия.

Александр Румянцев

Главная городская ёлка

В этом году она находится в Парке им. 30-летия ВЛКСМ. Помимо пышной 18-метровой ели там есть две горки и 21 ледяная скульптура, главной из которых стала фигура петуха - символа грядущего года. Также на детской площадке установлены ледяные чаши и лабиринт. Справа от центрального входа парка открылся каток и прокат коньков. 

31 декабря за полчаса до Нового года у Главной городской ёлки начнётся развлекательная программа «Первая. Новогодняя. Танцевальная». Она продлится до трёх часов ночи 1 января. На сцене у ёлки омичей будут ждать Дед Мороз и Снегурочка из труппы театра «Галёрка». Запланирована интерактивная театральная постановка, конкурсы, викторины, песни и танцы. Когда куранты пробьют 12 раз, начнётся праздничный салют, после которого вернуться домой можно будет в том числе и на муниципальном транспорте. Уточнить, как он будет ходить, можно по телефону 77-79-66.

Ёлка в Советском парке

(улица Андрианова, 3)

Ещё один ледовый городок открылся в городке Нефтяников, в Советском парке. Здесь построена снежная мини-копия Московского Кремля, занимающая территорию в 1500 квадратных метров. В омском ледяном Кремле разместились горки, лабиринты, ёлка, каток, а также вырезанные изо льда скульптуры Любочки, омского городового и пожарного с омской каланчи.

Перед стеной Кремля расположилось здание Сената с внутренними дворами, куполом и стенами-горками. Место рядом с ёлкой украшает 14-метровая надпись «С Новым годом!», вырезанная изо льда. Интересно, что праздничную ёлку в парке украсили дети. Уже не первый год в Советском округе проводится конкурс «Готовим праздник сами». В рамках этого мероприятия воспитанники детских садов и ученики младших классов изготовили для главной окружной ёлки более 500 праздничных украшений.

30 декабря в 11 часов в Советском парке состоится традиционная лыжная гонка на призы Деда Мороза. А 3, 4 и 5 января в 14 часов омичей приглашают на семейный праздник «Зимние забавы».

Усадьба Деда Мороза

(Ленинградская площадь, 1)

Она будет работать все новогодние праздники в Доме кино. В этом году тематикой усадьбы стало сказочное Лукоморье. Уже на входе в Дом кино гостей встречают кот учёный и весёлые скоморохи. Пространство усадьбы разделено на четыре зоны: «У Лукоморья дуб зелёный», «Логово нечисти», «Волшебная карусель», «Подарки Деда Мороза». Дети и их родители смогут поучаствовать в театрализованных программах, интерактивных играх, изготовить ёлочное украшение на мастер-классе, спеть любимые песни и поводить хоровод вокруг ёлки. Программа предполагает путешествие по всем местам

Лукоморья, в финале которого дети смогут пообщаться с Дедом Морозом, почитать ему стихи и сфотографироваться на память с ним и другими сказочными персонажами.

Усадьба работает до 30 декабря, а потом, после небольшого перерыва, со 2 по 8 января. Каждый день здесь запланировано по три представления - в 11, 13 и 15 часов.

Вход на все представления в усадьбе Деда Мороза бесплатный. Запись по телефонам

31-12-38, 31-43-53.

Резиденция Деда Мороза

(улица Красный Путь, 86)

В дендрологическом саду им. Гензе большинство мероприятий проходит на свежем воздухе. У праздничной ёлки ребят встречают Дед Мороз, Снегурочка, а также их помощники - герои мультфильма «Маша и медведь». Они приглашают гостей принять участие в новогодних конкурсах и мастер-классах, покататься с горок, поводить хоровод у ёлочки. Кроме этого, для ребят организовывается экскурсия по дендрологическому саду, из которой можно узнать много интересного о природе родного края. Новогодние представления в резиденции продлятся до конца январских каникул. Экскурсии и игровая программа «Зимние забавы» будут проводиться каждый день, кроме понедельников.

Чтобы попасть на мероприятие, нужна предварительная запись по телефону 99-01-26, стоимость одного билета - 250 рублей.

Терем Деда Мороза

(бульвар Мартынова, 6)

В Сибирском культурном центре все праздничные выходные можно будет принять участие в квест-сказке «Как новогодние чудеса Новый год спасали». Артисты Омской филармонии и музыкального театра перевоплотятся в известных сказочных персонажей - Деда Мороза, Снегурочку и Бабу-ягу. В рамках квест-сказки дети и их родители смогут посетить инсталляции Сибирского культурного центра - «Советский Дед Мороз» и «Чудо-варежка», познакомиться с русскими традициями новогодних праздников, поучаствовать в чаепитии с Дедом Морозом, а также принять участие в играх и хороводах у ёлочки. Мероприятия продлятся до 20 января и будут проходить ежедневно в 10, 12, 14, 16 и 18 часов.

Записаться на мероприятие нужно по телефону 47-53-00, стоимость билета на одного ребёнка вместе с родителем 1000 рублей.

Материал опубликован в газете «Ваш ОРЕОЛ» № 52(937) от 28 декабря 2016 г.

Самое актуальное в рубрике: Охота впечатлений

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий